Планета Таджикистан появилась в Солнечной системе

Важное

Международное сообщество астрофизиков назвало одну из малых планет Солнечной системы в честь Таджикистана за выдающийся вклад таджикских ученых в развитие мировой астрофизики и изучение небесных тел.

Свидетельство об этом знаменательном для всей страны событии президенту Таджикистана Эмомали Рахмону вручил президент Академии наук страны Фарход Рахими, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

Сообщается, что планета Таджикистан расположена между Марсом и Юпитером, ее расстояние от Земли составляет 250 миллионов километров, а от Солнца — 463 миллионов километров. Планета вращается вокруг Солнца один раз за пять лет.

«Подобные ценные достижения требуют от наших ученых и исследователей еще больших усилий в интересах государства и нации, а также всего человечества», — сказал президент страны, получая свидетельство.

Сейчас планета Таджикистан находится на самом близком расстоянии от Земли, и таджикские ученые занимаются изучением ее физико-химических свойств, а также процессов, происходящих на этой планете.

Источник: РИА Новости

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Планету Туркменистан хотим!

в чем проблема их там дохиллиард планет и звезд а вообще новость бредовая чем гордится то?

Че за бред! Согласно написанному эта планета что-ли в солнечной системе? Так здесь же все планеты уже известны и названы. Это авторы, что то напутали,похоже!

Теперь пипец работничкам-«ученным» Академии Наук Туркменистана. Не будет им покоя пока не «обнаружат» какую-нибудь планету и назовут ее Аркадагом. Вдобавок, эта планета должна будет быть обитаема.
Короче сценарий таков. Наберут добровольно-принудительно человек 500 (студенты, медсестра, учителя..) и отправят их на луну. Переоденут в каких нибудь гуманоидов. Отрепетируют как надо вести себя. Алтын Асыр сделает пару видео роликов: Планета Аркадаг обитаема — мы во вселенной не одни. И будут крутить по всем пяти каналам пол года. Гуманоиды с тюбетейками на голове будут передавать привет Всаднику без «головы»: аркадага шохрат!!

Эх! слетать бы в «Таджикистан».

Надо, Эмомали Рахмонова туда переселить, со всем его семейством и ….лизами. Еще срочно нужно открыть планету, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан и новую солнечную систему Северная Корея. А то этому малому, планеты будет мало. Переселение с транспортировкой в один конец, желательно сделать за счет гос бюджета. Поверьте, цена не высокая, с учетом что это свобода, от этого быдла.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме