Президент уволил хякима Ашхабада

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов уволил хякима (мэра) столицы Реджепгелди Нурмаммедова за недостатки в работе, сообщают в субботу местные СМИ.

Увольнение столичного градоначальника состоялось на расширенном заседании правительства, посвященном итогам семи месяцев 2015 года. Проверки Высшей контрольной палаты Туркменистана выявили недостатки в работе по благоустройству столицы.

Нурмаммедов занимал пост мэра Ашхабада с января 2013 года.

Указом президента Туркменистана новым главой туркменской столицы назначен Мыратнияз Абилов, до этого работавший в должности главы администрации одного из районов Ашхабада.

Источник: РИА Новости

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да вообще жжесть что творится с Абадом, весь перерыт, все тарелки поснимали, даже на столбах

Навой М А хяким тоже будет сидет 2 года патом уволит ..

Берегитесь ашхабадцы, то что начнет Мыратнияз Абилов вам покажется адом в сравнении с бывшим безобразием.

…уволил хякима (мэра) столицы…

теперь он будет на зоне пристройки для себя строить!))

Буду очень рад если президент Туркменистана уволит себя

Как правило у нас новый еще хуже предыдущего. Интересно, что этому в голову придет, чтобы остаться навсегда в памяти народной. Глядишь, придумает все население столицы выселить за 101 километр, чтоб благоустраивать ее не мешали. Да и вообще на фиг население в городе. Без него чище и безопаснее! Только вот если на чаре сгонять время от времени.

Хахаха молодец аноним хорошо подметил точно так и будет со стороны смотришь и создается впечатление что мы в федолизме и для них мы рабы для развлечения и использует исключительно для пользы личной. законы не писанные а устные действуют. Мы находимся в закулисами и наш капризный хан-режиссер когда скажит тогда и выступаем для него как он скажит

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме