Назначения, увольнения, выговора

Важное

angry_berdНакануне в Ашхабаде состоялось расширенное заседание Кабинета Министров, на котором были обсуждены итоги работы отраслей национальной экономики за семь месяцев текущего года.

В ходе заседания президент Туркменистана принял ряд решений по руководящим кадрам. Публикуем информацию об указах, постановлениях и распоряжениях, подписанных главой правительства 14 августа 2015 г.

Об Артыкове М.Р.
Освободить Артыкова Мырата Реджеповича от должности заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана в связи с переходом на другую работу.
***
О Дурдылыеве Ш.
Освободить заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Дурдылыева Шамухаммета от должности управляющего делами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана.
***
О Таганове П.Г.
Назначить заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Таганова Пальвана Гылычдурдыевича управляющим делами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана.
***
О Нурмаммедове Р.М.
Освободить Нурмаммедова Реджепгелди Меляевича от должности хякима города Ашхабада за допущенные в работе недостатки.
***
Об Абилове М.Я.
Освободить Абилова Мыратнияза Язмухаммедовича от должности хякима Копетдагского этрапа города Ашхабада в связи с переходом на другую работу.
***
Об Абилове М.Я.
Назначить Абилова Мыратнияза Язмухаммедовича хякимом города Ашхабада.
***
Об Арабове А.А.
Освободить Арабова Амандурды Аннагурбановича от должности директора Туркменского национального института демократии и прав человека при Президенте Туркменистана в связи с переходом на другую работу.
***
О Халлыеве Г.
Назначить Халлыева Гылычмырата директором Туркменского национального института демократии и прав человека при Президенте Туркменистана, освободив его от должности заместителя министра адалат Туркменистана.
***
Об Амансарыеве Б.
Освободить председателя Государственного информационного агентства Туркменистана Амансарыева Бекдурды от должности главного редактора газеты «Нейтральный Туркменистан».

***
Об Алимовой М.А.
Назначить Алимову Майю Ахмедовну главным редактором газеты «Нейтральный Туркменистан», освободив ее от должности главного редактора газеты «Mugallymlar gazeti».
***
О Джумалыевой О.Т.
Назначить Джумалыеву Огулдженнет Тиркишовну главным редактором газеты «Mugallymlar gazeti».
***
О Мередове К.Г.
Освободить Мередова Какагелди Гурбандурдыевича от должности председателя правления Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан» за допущенные в работе недостатки.
***
О Гаровове Я.
Назначить Гаровова Язгулы председателем правления Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан», освободив его от должности заместителя председателя правления Государственного коммерческого банка Туркменистана «Туркменистан».
***

Хроника
Постановлением Президента Туркменистана Артыков Мырат Реджепович назначен главой представительства Министерства энергетики Туркменистана в Исламской Республике Афганистан.
***
Постановлением Президента Туркменистана Ишангулыев Ширгелди Ишангулыевич назначен директором телеканала «Туркменистан» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.
***
Постановлением Президента Туркменистана заместитель председателя Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии Какаев Аннасахет Сейитназарович освобожден от временного исполнения обязанностей директора телеканала «Туркменистан» Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.
***
Постановлением Президента Туркменистана Гурбанова Айна Айдогдыевна освобождена от должности заместителя министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана в связи с переходом на другую работу.
***
Постановлением Президента Туркменистана Мередов Ресулмырат Сейитмырадович назначен заместителем министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и освобожден от должности заместителя председателя Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана.
***
Постановлением Президента Туркменистана Айназаров Арслан Кыясович назначен заместителем председателя Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана.
***
Постановлением Президента Туркменистана временное исполнение обязанностей хякима Копетдагского этрапа города Ашхабада возложено на заместителя хякима Копетдагского этрапа города Ашхабада Ризаева Бердигулы Дурдыгулыевича.
***

Распоряжением Президента Туркменистана за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за деятельностью подведомственных учреждений и предприятий заместителю Председателя Кабинета Министров Туркменистана Язмухаммедовой Майсе Мередовне объявлен строгий выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки председателю Туркменской государственной издательской службы Худайбердиеву Акмырату Розыдурдыевичу объявлен выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки председателю Комитета по охране государственных тайн в печати и других средствах массовой информации при Кабинете Министров Туркменистана Язлыеву Язмухаммету Ашырмырадовичу объявлен строгий выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в выполнении плана Министерства по доходам в иностранной валюте, Министру энергетики Туркменистана Сарыеву Гелди Мухаммедовичу объявлен выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в выполнении плана Министерства по доходам в иностранной валюте, министру железнодорожного транспорта Туркменистана Аннамередову Байраму Гурбандурдыевичу объявлен выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в выполнении плана Объединения по доходам в иностранной валюте, председателю Государственного объединения «Туркменгаллаонумлери» Сапардурдыеву Нурсахеду объявлен выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, недостатки, допущенные в выполнении плана Концерна по доходам в иностранной валюте, председателю Государственного концерна «Туркменпагта» Атаеву Максатмырату Атаевичу объявлен выговор.
***
Распоряжением Президента Туркменистана за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за соблюдением экологических требований в отдельных регионах нашей страны министру охраны природы Туркменистана Аннабайрамову Бабагелди объявлен строгий выговор.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

молодец) работает) скучать не даёт

похоже на подавление заговора!

Opyat’ rokirovka!!! A tolku???

За допущенные в работе недостатки, объявлен выговор… Вешайтесь короче.

Sakaldan alyp murta geciryar.
От перстановки мест «чиновников», экономика не улучшается.

Почему так мало уделено внимание уволнению зампреда Дурдулыева!!! Это ведь повожнее хякимов

Это он делает чтоб все чиновники кормились и против него заговора не было, типа пограбил передай место другому. Всю страну ПРИ ХАПАЛИ и грабят как могут без остановки. Будто президент что то делает и работает как ПРЕЗИДЕНТ, себя пусть снимет с должности президента, а ну да свое ….. не видит.

Теперь Язмухамедова совсем озвереет
И так житья работникам культуры не давала. Дипломированная серость. Гнать таких надо от культуры подальше.

Не чего не поменяется …. Бердымухамедов тебе пора …. иди по хорошему на покой …

У нас получается что, хорошо работают только правоохранительные органы!? И к их работе нет нареканий?
Я.Бердиев, М.Ысламов, Б.Гундогдыев, И.Муликов, А.Халлыев, Б.Чарыев, А.Османов, А.Ходжамгулыев, Б.Мухаммедов.

Нет, мой друг, у нас хорошо работает только один мудрый несравненный чел. Я удивляюсь над его действиями.Очень правильный чел, ещё и толковый, выпустил целых 8 томмов книжек,( пособия для баранов). Этому идиотизму нет конца, и не кончится. я, честно, жду братьев мусульман. Без этого никак.

Правда не всегда их подвиги, и ошибки рекламируются, и афишируются. Указы Президента Туркменистана Вторник, 04 Август 2015 Указ Президента Туркменистана 4 августа 2015 г. PP-6783 г.Ашхабад О присвоении генерал-майору ХОДЖАБЕРДИЕВУ Г.Х. воинского звания генерал-лейтенант В соответствии с частью 11 статьи 53 Конституции Туркменистана постановляю: присвоить начальнику Службы безопасности Президента Туркменистана, генерал-майору ХОДЖАБЕРДИЕВУ ГУЙЧГЕЛДИ ХОДЖАБЕРДИЕВИЧУ воинское звание генерал-лейтенант. Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов *** Указ Президента Туркменистана 4 августа 2015 г. PP-6784 г.Ашхабад О Ходжамгулыеве А.А. Освободить подполковника ХОДЖАМГУЛЫЕВА АННАМУХАММЕТА АМАНДУРДЫЕВИЧА от должности председателя Государственной таможенной службы Туркменистана в связи с переходом на другую работу. Президент Туркменистана,… Развернуть »

«Вы как ребята не садитесь, а в музыканты не годитесь». И. А. Крылов

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме