Киев продлил разрешение на полеты для туркменской авиакомпании до 23 августа

Важное

Украина и Туркменистан возобновили переговоры об авиасообщении между странами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

«13 августа Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский провел рабочую встречу с послом Туркменистана в Украине господином Нурберди Аманмурадовим для обсуждения ситуации вокруг авиасообщения с Туркменистаном. Во встрече также принимал участие врио главы Госавиаслужбы Николай Мельниченко», — говорится в сообщении.

После длительной дискуссии сторонам удалось договориться, что вопросы авиационного сообщения с Туркменистаном будет решаться на дипломатическом уровне, а Госавиаслужба продлит разрешение на выполнение полетов авиакомпании «Туркменховайоллари» по маршруту Киев — Ашгабад до 23 августа 2015 г.

За это время стороны договорятся о паритетных условиях для авиаперевозчиков.

Напомним, на этой неделе стала известно, что Государственная авиационная служба аннулирует разрешение на полеты Киев — Ашхабад для туркменской компании «Туркменховайоллари» с 16 августа. Разрешение было аннулировано на том основании, что туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию Киев-Ашхабад в одностороннем порядке, что противоречит межправительственному соглашению. В свою очередь Туркменистан не предоставил разрешение на полет в Ашхабад для МАУ.

Источник: РБК-Украина

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме