Бесправие на жилье

Важное

timthumb.phpТри месяца прошло как снесли шиитскую мечеть возле бывшей больницы Красный Крест. Снесли и близлежащие частные дома. Мечеть построят за городом, где общине выделили землю. Строить будут иранцы. А вот у жителей разрушенных домов, уверенности в получении нового жилья нет.

Столичные власти до сих пор не предоставили им квартир. И бывшие владельцы частных домов бегают по всем инстанциям, в надежде вновь обрести крышу над головой.

Они ходили с жалобами «даже в ООН». Так ашхабадцы называют офис одной из программ ООН (ПРООН), расположенный в туркменской столице. Но, безрезультатно.

Между тем в Ашхабаде продолжается снос жилья. В частности, в районе стадиона Копет-даг планируется расширение улицы и дома к ней прилегающие сносятся.

Так же в связи с предполагаемым расширением проезжей части будут сносить жилые дома по улице Чехова и в районе Текинского рынка. Владельцы домов уже получили предупреждения от городских властей.

Эта практика, когда в столице сносится намного больше жилой площади, нежели строится, продолжается уже не первый год. И вчерашние владельцы собственных домов превращаются, по сути, в бомжей. Кто-то на короткое время, а чья-то бездомная эпопея длится годами.

А чиновники наживаются на сносах. Чем больше домов снесено, тем больше брошенного имущества, инвентаря, стройматериалов, которые люди, нанятые чиновниками, реализовывают на специальных рынках в регионах.

34 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

34 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Гады!!!

Aнониму:
Родину — Туркменистан — можно ненавидеть, но невозможно его разлюбить!

Аркадаг, одумайся!!!! При пустой казне устраиваешь погром столицы! Вот в таком разгромленном виде и встретит Ашхабад Азиаду-2017. Будь ты ……….., ты скоро почувствуешь силу ……….. всех жителей! Пусть на твой дом тоже обрушится такое же , пусть твои родные останутся без крыши над головой. ………………… Такой конец запрограммирован всех антинародной политикой.

АЛЛАХ ВСЕ ВИДЕТ …!!!!!
Мало осталось, терпи моя душа…!
Тираны лишатся сил
не плачь бедняк
ты будешь силен,как лев.

Ашхабад кончился. Превратился в зоопарк. Бегите это гиблое место.

Если строиться — все к лучшему!

ето ужас просто! туркмены !!!!защищайте себя!!!кого вы боитесь?? вот етого нелюдя?? да он вас всех боится, от того и ходят ищейки повсему городу и вечно закрытые улицы!!!!

Бердымухаммедов знает, что его ненавидит собственный народ и ненависть растет как снежный ком. Ненавидят бедные, потому что бедные, ненавидят средний класс и богатые. Некоторые потому что просто боятся, а некоторые потому что даже богатым он надоел. Не знаю есть ли у него искренние почитатели. Он ненавидит всех в ответ и презирает, потому что все же отдает себе отчет что на самом деле он их себя представляет, не совсем же он круглый идиот, и наверное сам удивляется почему народ с которым он так обращается все еще орет «Аркадага шохрат». Сам наверное уже удивляется лицемерию собственных подданных. Но свернуть с выбранного пути… Развернуть »

Скорее, его ненавидит десяток комментаторов из Европы, дома которых не сносят. Странно читать эти бредни, когда мой дом сносили, выдали квартиру в Кешах, родителей дом сносили — выдали на мир7… и никаких проблем не было — единственное — пришлось немного доплатить за лишнюю площадь, так как квартиры огромные по сравнению с крохотными лачугами времен сталина

Хорошо, если бы это было так и его ненавидел бы только десяток комментаторов их Европы. А я вот живу в ТМ и знаю, что о нем и его гнилой системе думает как минимум каждый второй. Дом у меня не сносили, но знаю тех у кого снесли и через что им прошлось пройти. Вам наверное просто повезло, что вам сразу без издевательств дали квартиры в лучших домах и у вас было чем «немного» доплатить, а вот у них не было, и у многих других не было. Но хорошо, что хоть кто-то его любит в вашем лице. Может не все так безнадежно… Развернуть »

Аноним,Вы это скажите тем жителям, которые уже несколько месяцев ютятся по знакомым

Да, я не живу в Туркменистане с 2012, но в 2010 нашей семье пришлось пройти все круги ада для получения квартиры при сносе дома на Текинке, когда в хякимлике сидели на ступеньках десятки людей (одновременно сносили дома в Карадамаке), так что не надо записывать всех в ненавистников. Мы любим Ашхабад, это наша родина, но того Ашхабада — уютного, тенистого, гостеприимного, уже нет — одни коробки в мраморе и пустые улицы. На месте нашего дома со двором, когда-то с большим количеством деревьев — один асфальт, стоят авто. А так называемые руководители страны продолжают издеваться над населением. Вот кто действительно ненавидит не… Развернуть »

люди без работы,без денег,ты еще его защищаешь?да ты один из тех кто боится высказать свое мнение вот и терпишь.тебе еще одну квартиру дадут ты и маму подставишь под него.ты загляни в глубинку в колхозы как люди живут.

а что значить аркадага шохрат

Это означает «слушаю и повинуюсь, мой повелитель!»

«»слава покровителю»»

спасибо,эх если бы у нас было такое богатство как Туркменистане.

А я стал уже забывать, что такое Ашхабад и что существует страна полная маразма, где плюют на права граждан и относятся к нему как к скоту. Всё-таки жизнь в цивилизации расслабляет и не дает в полной мере оценить того хардкора, к которому так привыкли ашхабадцы… Вот не дай бог тут не выдадут загранпаспорт или срежут антенну или снесут дом — они же замучаются потом выплачивать компенсации за причиненный ущерб, суды будут завалены исками, а виновники застрелятся у себя в кабинетах.

Патом люди должны по $110 тыс доллар сша купит себя квартира .
Это балбес аркадаг лиш а себя думает …

Да уж ниязов по сравнению с этим ………… был не много по приличнее, хотя тоже натворил массу не добрых дел, многих людей оставил обиженных и не довольных, поломал многим людям нормальную жизнь, что пойди и на том свете если он есть мучается, горит там долго и мучительно и медленно в ОГНЕННОЙ гиене как газовые ямы ДАРВАЗЫ может и по хуже. И от этого зубного лекаря недоучки что хотите, он ведь тот вообще полнейший ……………, совершенно случайно оказался в нужный момент около власти и во власти, абсолютный проходимец…

ВОТ ВОТ! ГОВОРЯ О ЦЕНАХ НА ЖИЛЬЕ< ДА ЭТО ЖЕ ШОК ПРОСТО!!! ОТКУДА ТАКИЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ НА КВАРТИРУ С ДЕШЕВЫМ ЕВРОРЕМОНТОМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ???? ВСЕ ИСКУССТВЕННО В ЕТОЙ СТРАНЕ,ПОЗОР ПРОСТО!!!! БЕРДУН, ОЧНИСЬ! УВЕРЕНА ТЫ ЧИТАЕШЬ ДАННЫЙ ВЕБСАЙТ!!!СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ТВОИ ДЕНЬГИ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНЕСУТ!!!!

отношение спроса и предложения формирует цену.почти всегда. никто ведь не будет покупать у меня камушек по 10 баксов, потому что камней полно и можно за $1 купить мешок камней=) так и с квартирами.

Аркадаг действует строго по приказу своих хозяев, не допуская ошибок и вольностей. Концепция лишнего населения в действии.

Согласен! Зрите в корень! Иногда даже думаю, туркмен ли он? Ну не может так человек ненавидеть собственную нацию и нарушать ее вековые традиции, презирая ценности туркмен. Болтает то он много о величии туркмен, но делает совсем не то, что говорит, а совсем даже наоборот. Оборотень какой-то.

А бердуну насрать, извиняюсь за выражение, он живёт по принципу — после меня хоть потоп

Недавно в городах Туркменабад и Магданлы стали появляться листовки антиправительственного содержания. В них не было ничего религиозного, а говорилось о невыполненных обещаниях правительства и президента, о социально-экономических неурядицах, которые понижают и без того невысокую планку жизненного уровня туркмен. По подозрению в распространение листовок спецслужбы Туркменистана задержали свыше 20 человек, которым также были предъявлены обвинения в связях с исламскими экстремистами.

ЭТА СТРАНА ОБРЕЧЕНА НА НЕ САМЫЙ ХОРОШИЙ КОНЕЦ … ЖАЛЬ

СТРАНА ОБРЕЧЕНА НА НЕ САМЫЙ ХОРОШИЙ КОНЕЦ …

наоборот она обречена на САМЫЙ ХОРОШИЙ КОНЕЦ!! ))))

СМЕШНО ОЧЕНЬ… НО ВСЕ ЖЕ >>

А вот вам у военных! В одном из военных домов г. Туркменабад, где проживают более 10 семей военнослужащих, двоим пенсионерам письменно обратившимся в военное ведомство по вопросу приватизации квартиры, ответили, что Аркадагом перед руководством Министерства обороны поставлена задача обеспечить служебными квартирами действующих военнослужащих. В этой связи от пенсионеров потребовали освободить квартиры. Без каких-либо оснований военные пенсионеры были обвинены в нарушении воинской дисциплины, что выражается в незнании государственного языка (туркменского), а также в антиправительственных высказываниях, после чего их квартиры были отобраны в одностороннем порядке. Кроме того, из-за нехватки финансовых средств на строительство нового жилья для военнослужащих по негласному указанию Аркадага приватизация… Развернуть »

Ну вот вам и понеслась душа в рай. Вот так этот идиот стимулирует военных. То есть квартиры он им выдает только пока они служат, а если вышли на пенсию, по выслуге лет ли, или по ранению, то пошли вон. Я думаю такое вот скотское отношение к людям отдавшим Туркменистану свой долг, нынешним служащим ни патриотизма ни боевого духа не добавит. Какой будет моральный дух армии , если военнослужащие будут знать, что после выхода на пенсию они могут запросто остаться на улице. А, в случае гибели военного, не дай Бог, его семья также может оказаться выброшенной на улицу. Тот, кто затевает… Развернуть »

Кстати, заметили, что наши власти взяли моду — как только человек начинает возмущаться по поводу деятельности отдельных чиновников, нарушающих закон, или же ведомств, которые они представляют, этого человека сразу обвиняют в нелояльности государству и антиправительственных высказываниях. Хотя его претензии не имеют никакого отношения к политике, а человек просто защищает свои конституционные права. Значит, что получается если простой человек возмутится деяниями какого-либо проходимца-чиновника, это чинуша может спокойно записать его во враги государства при этом ссылаясь на Аркадага, для того чтобы просто лично с себя снять какую-либо ответственность.

Опа! Вот интересно кто кому навтыкал?

30 июля 2015 года состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Курбанкули Бердымухаммедовым и президентом России Владимиром Путиным.

— Гурбаньчик! Ну дай нэмножечко мэне газку!

Бу ХОКУМЕТ ЖАЙ ЙЫКЫП ЯДАМАДЫМЫКА .

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме