В Туркменистане на отборочный матч чемпионата мира не пустили болельщиков

Важное

Стадион в Дашогузе. Фото с сайта "Одноклассники.ру"
Стадион в Дашогузе. Фото с сайта «Одноклассники.ру»

16 июня в Дашогузе проходил матч отборочного раунда ЧМ-2018 в группе «D» между национальными сборными Туркменистана и Ирана. Болельщиков, желающих посмотреть матч, на стадион не допустили. На трибунах были только принудительно свезенные работники бюджетных учреждений города и студенты.

Игра на стадионе «Спорт Топлумы» началась в 18.00 местного времени. Учителей, медиков, работников социальных служб и учащихся заставили прийти на стадион уже в 2 часа дня. Причем руководители организаций предупредили своих сотрудниц, что они должны быть в национальных платьях одинакового цвета. И педагоги сидели в синих платьях, медики — в зеленых…

С учетом международной значимости события местные власти решили перестраховаться и распорядились заполнить трибуны людьми далекими от футбола, но привычными ко всякого рода массовым мероприятиям, которые регулярно организуются в стране во славу президента.

Практически до конца матча настоящие поклонники футбола, собравшиеся возле стадиона, надеялись попасть на игру. Ведь для Дашогуза, расположенного на севере страны, далеко от столицы, отборочный матч чемпионата мира — событие редчайшее.

Но полицейские бдительно охраняли все входы на стадион, не позволяя болельщикам даже приблизится к ним.

Матч же завершился со счетом 1:1.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме