В МИД Туркменистана прошли переговоры с делегацией ФРГ о водных вопросах в ЦА

Важное

В МИД Туркменистана состоялась встреча с уполномоченным Федерального министерства иностранных дел Германии по вопросам глобализации, политики в области энергетики и климата Петером Фишером, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом. В ходе визита его сопровождали координатор-специалист по водной инициативе в Центральной Азии при Федеральном министерстве иностранных дел Германии Даниэла Шец и технический директор Международного фонда спасения Арала (ECIFAS) Ханс-Ульрих Им.

Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, основными темами обсуждения были вопросы водного хозяйства, консолидация усилий в области рационального использования водных ресурсов. Были также обсуждены ведущие направления позиций Туркменистана в водных вопросах. Немецкая сторона проявила интерес к международным инициативам Туркменистана по продвижению идеи «водной дипломатии». Обсудив работу, проводимую Туркменистаном по комплексному решению водной проблематики, стороны выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных действий в данном направлении.

Стороны также обсудили вопросы подготовки к министерской конференции «Вода и добрососедские отношения в Центральной Азии», которая состоится 7-8 сентября 2015 года в Берлине.

В заключение встречи ее участники выразили готовность к дальнейшей активизации сотрудничества, основой которого служит накопленный позитивный опыт партнерства между Туркменистаном и Федеративной Республикой Германия.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ТМ может опреснять морскую воду и обеспечивать соседей. Найти способ подешевле, а водопровод жаждущие протянут напрямую.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме