Туркменистан имеет авторитарное правительство, контролируемое президентом, — Госдеп США

Важное

Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире в 2014 году.

В документе, который накануне, 25 июня, представил глава ведомства Джон Керри, отмечается, что, хотя Конституция и провозглашает Туркменистан как светскую демократическую и президентскую республику, страна имеет авторитарное правительство, контролируемое президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и Демократической партией.

Наиболее важными проблемами в области прав человека в Туркменистане в докладе названы произвольные аресты; пытки; пренебрежение к гражданским свободам, в том числе ограничения свободы вероисповедания, слова, печати, собраний и передвижения; и неспособность граждан сменить правительство путем свободных и справедливых выборов.

К другим проблемам, продолжающимся по правам человека, авторами документа отнесены отсутствие надлежащей правовой процедуры и справедливого судебного разбирательства; произвольное вмешательство в личную жизнь, частную собственность и корреспонденцию; дискриминация и насилие в отношении женщин; торговля людьми; и ограничения на свободное объединение трудящихся.

«Официальные лица в службах безопасности и в других местах в правительстве действуют безнаказанно. В стране не было никаких сообщений о преследовании правительственных чиновников за нарушения в области прав человека», отмечается в докладе.

Источник: CA-News

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это намек на Гуантанама?

Или создадут здесь от Гуантанама, филиал — Аркадагхана. Ещё тащить Мухомора за океан?

А главное, где наш МИД, куда смотрит …… Хаджиев, где ноты протеста?

Ходжиев сглотнул тряпку под названией «Нейтралитет и независимость». Защититься некем.

Гробовая тишина. Туркменский МИД, этого не заметил, или сделали вид.

Можно подумать, что они не знали об этом все эти 20 лет. Что это они так озоботились? Только наивные могут думать что их действительно волнует состояние прав человека в Туркменистане. Их волнует, то что по законам Туркменистана не могут иностранные компании владеть газовыми и нефтяными месторождениями, а также газопроводами. Но видите ли для строительства ТАПИ американцы хотят чтоб Туркменистан изменил свое законодательство и чтоб они могли влезть в страну и поработить ее. Их расчет прост: надо испугать наших властьимущих и тогда они станут послушными марионетками. А если не получиться, то натравят на нас своих цепных псов ИГ и талибов. Вот… Развернуть »

Это намек, что может начаться доставка демократии, воздухом, на бомбардировщиках В-52. Хотя, скорее всего, дадут ИГИЛу и/или талибам спокойно вторгнуться в Туркменистан, а уже потом, под соусом освобождения страны от исламистов, борьбы с терроризмом и продвижением демократии, или нато или «международная коалиция» оккупируют страну. Аркашку сразу к стенке, если не успеет сбежать, ну а потом будем строить демократию. Возможен такой сценарий? Вполне, вспомним что и Ирак и Ливия и далее по списку начинались с таких же заявлений госдепа, а может найдут ядерную бомбу под подушкой Аркадага, как в Ираке, ну тогда уж точно веревка, табуретка и демократизация всей страны.

Mn Вашими устами говорит и рассказывает Москва.

А вашими Вашингтон.

Да накат американцев продолжается. За минуту до демократии. Грызут нас планомерно. В Кремль надо нашему дураку ехать мириться, хотя там тоже уже «хромая утка», но русских мы хоть знаем.

Где здес логика если Обама контролирует Бердуна пачему диктатор ????

Авторитарное правительство контролируемое президентом имеет Туркменистан

Это америкосное жжжж неспроста… помаленьку начинают намекать на посыл демократии в тротиловом эквиваленте

mn,
«Внимание, внимание! Говорит и показывает авторитарный Кремль.»

А может Брюссель с Вашингтоном решили потроллить дядю Володю, намекая, что с юга мы вам покажем кузькину мать

Aymyratjan yuregim boldyn. shu teklibini nadip Obama ya beyleki degishli yolbashchylara etirip bolarkan.shunyn yolyny aytsanyz men ozim bu ishin ugryna chykardym. Hronika muny amerika etirip bilenokmy? Hachan ol muhammet dien nejisin yogyna chykyp bolar?

западная демократия не для Центральной Азии,москали тоже не вариант.нужно строит свою демократию и политику.

А по моему центрально-азиатский менталитет и демократия понятия все еще пока не совместимые, по причине нашей средневековой ментальности. Вот может лет эдак через 200-300 мы созреем. А сейчас, то что мы имеет, это то что мы есть сами. Впрочем, в мире, где правят деньги, т.е. не только в ЦА, демократии нет и не будет никогда и нигде.

Менталитет туркменского народа прямо самое главное препятствие демократии? Ещё один неправильный народ? Что за ерунда? Настоящая демократия не мешает никакому народу сохранять свои традиции и при этом развиваться. Другое дело что теперь все кому не лень пытаются навязывать свое понимание демократии и это уже принимает форму экстермизма. Вот вам свежий пример, США у себя в стране узаконили однополые браки. Это их право, но президент страны заявляет, что теперь они будут бороться за подобную легализацию во всем мире!!! Ну чеи не продолжение лозунга торжества коммунизма во всем мире? Или установление законов шариата во всем мире?

Надо поступить точно так же как армяне! Голосовать за отсавку оленя и не допускать про… провокаторов! Чисто наше дело, чисто наше будущее!

Немного добавлю, и напомню: В Туркменистане с 1 июля 2015 года (т.е. завтра) можно будет устраивать акции, альтернативные организованным властями. Закон Туркменистана «Об организации и проведении собраний, митингов и демонстраций», утвержденный президентом Мухомором – Бердымухамедовым еще в марте 2015 года, направлен на поддержание демократического имиджа страны и отвечает требованиям Евросоюза и США, без которых дальнейшее сотрудничество, в том числе в газовой сфере, невозможно. В 20 статьях этого закона оговаривается, как и при каких условиях граждане могут выйти на акцию. Главное условие — уведомительный характер массового мероприятия, за исключением пикетирования, проводимого одним участником. Согласно закону, участники митингов не должны скрывать лица,… Развернуть »

Опять Америка лезет куда не надо. Сами как нибудь разберемся.

«…НЕСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН СМЕНИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТЁМ СВОБОДНЫХ и СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ.»
Господин президент Туркменистана!
Вы осознаёте, что это звоночек ЛИЧНО в ваш адрес!?
Вы осознаёте, что это сказал Госсекретарь США Джон Керри?
Вы осознаёте, что чиновники такого ранга как Госсекретарь США просто так словами не бросаются!?

Gadyrdan redaksiya Aymyradyn seslenmesini name etdiniz?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме