В Меджлисе (парламенте) Туркменистана состоялась встреча с депутатом Европейского парламента от Латвийской Республики Иветой Григуле.
В ходе встречи гостья была ознакомлена со структурой и направлениями законотворческой деятельности национального парламента. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся работы Меджлиса Туркменистана в области защиты прав человека, национально-правовой имплементации норм международного права, развития международных и межпарламентских связей.
Перспективы расширения сотрудничества по ряду актуальных направлений стали также главной темой обсуждения в ходе состоявшейся встречи депутата Европарламента Иветы Григуле в Министерстве иностранных дел Туркменистана. Участники встречи также подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивного диалога.
Источник: Туркменистан.ру



наверно рассказали Иветте про подготовку к олимпиаде подарили ковер а может и лошадку -ну и зачем ей права человека .снос жилья и кондиционеров перекрытие дорог и прятки в переходах и отсутствие больниц и высокая смертность и политзаключеные и сотни невыездных
Ивете напомнили, кто финансировал ее предвыборную компанию в европарламент. Она человек аркадага.
Поищите информацию об этом на Латвийских сайтах, очень удивитесь, что происходило год назад во время предвыборной компании.