Туркменистан заинтересован в изучении опыта Норвегии по добыче газа

Важное

Вопрос возможного сотрудничества в этой сфере обсуждался в МИД Туркменистана во время встречи с послом Норвегии в стране (с резиденцией в Астане) Оле Йохан Бёрноем, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном во вторник.

«Отметив опыт Норвегии в сфере современных технологий по добыче природного газа на море и труднодоступных местах, стороны выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в данном направлении», — сказано в сообщении.

Кроме того, в ходе переговоров были обсуждены направления, представляющие взаимный интерес в политической, торгово-экономической, энергетической областях, а также в сферах транспорта, инвестиций.

В информации говорится, что стороны выразили заинтересованность в активизации политических контактов двух стран, была отмечена важность расширения двусторонней договорно-правовой базы.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

еще бы Туркменистан заинтересовался изучением опыта Норвегии по тому как нужно расходовать доходы от добычи и продажи газа. может тогда и не надо будет так интенсивно распродавать нефть и газ и как в одно место раненым разрабатывать новые месторождения.

Какая Норвегия ? В Ашхабаде был офис компании Стат оил гидра .это государственная компания . Им не дали работать .Ивар Викке был шефом офиса .Они так и бросили офис в Ашхабаде .Вся Норвегия знает что Туркмения болото и работать там не стоит.А родственника который умер от перепития в Норвегии. До сих пор вспоминают . Потому что бердун отправил самолет за телом .

Любой враг кремля является наилучшим другом для Туркмении

Любой враг Кремля является наилучшим партнером для Туркмении в любых вопросах

Партнер не друг.
Смотри, что бы не кинул один из партнеров.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме