Туркменистан и Монако откроют свои диппредставительства в Монте-Карло и Ашхабаде

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Монако — князем Альбером II в рамках Всемирного водного форума, проходящего в Южной Корее, в городе Тэгу, передает пресс-служба туркменского главы.

«В ходе беседы главы государств уделили особое внимание установлению двусторонних политико-дипломатических отношений, открытию дипломатических представительств Туркменистана в Монте-Карло и Монако в Ашхабаде, дав соответствующие поручения внешнеполитическим ведомствам своих стран», — говорится в сообщении.

Как отмечают местные СМИЮ, особый акцент был сделан на развитии сотрудничества Туркменистана и Монако в области космоса. В скором времени будет осуществлен запуск в космическое пространство первого туркменского спутника, для которого Монако предоставило Туркменистану орбитальную позицию.

Стороны затронули и вопросы развития гуманитарных контактов, углубление диалога в области культуры, спорта и туризма, а также циркового искусства. В этой связи упомянуто прошлогоднее успешное выступление конноспортивной группы «Галкыныш» на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло.

Глава Туркменского государства также пригласил главу княжества Монако принять участие в торжествах, которые состоятся в Туркменистане по случаю 20-летия нейтралитета, сообщает TDH .

Источник: CA-News

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердуна там дочка живет Гулшан вот поетаму нужен ….

Территория Княжества Монако
• Всего — 2,02[2] км² (два квадратных киллометра)
• % водной поверхности — 0

Монако — космическая сверхдержава!!!

поехал договоариваться с принцем, чтобы ему было куда убежать…

Мимоходом,
Монако — космическая сверхдержава!!!

Немного добавлю:
Могли бы и не скромничать, а сразу назвать Монако – очередным космическим «барыгой», с которыми любит делать дела Мухомор-Бердымухамедов.

Из текста:
«В скором времени будет осуществлен запуск в космическое пространство первого туркменского спутника, для которого МОНАКО ПРЕДОСТАВИЛО ТУРКМЕНИСТАНУ ОРБИТАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ».

Правда, как всегда, цену «аренды» забыли указать: ???????? = $%
Сомневаюсь, что при наличии официальной заявки от Туркменистана, МСЭ (itu.int) могло бы отказать. Тем более, как мне кажется, места в этой позиции есть.

……….

на всякий случай процитирую: «Монако — налоговая гавань? Строго говоря, нет. И все же, как ни странно, здесь попросту не существует подоходного налога, налога на состояние или налога на прибыль с операций на фондовой бирже, взимаемых с граждан или иностранцев, проживающих или работающих на территории княжества. Налогообложению не подлежат заработок физических лиц и другие доходы, в том числе прибыль, получаемая по дивидендам. В этом и заключается главное своеобразие налоговой политики крошечного княжества, которое традиционно относится к числу стран, создавших если не оптимальные, то весьма удобные условия для деятельности физических лиц.» т.е. банки Монако не интересует, как, где и сколько денег… Развернуть »

как и почему просвещенная западная демократия хочет сотрудничать со средневековыми мракобесами, ……………!?

Особенно «понравилось» таки за туризм. Визу в страну …. получишь, свое население — наполовину невыездное, наполовину перебивается с хлеба на воду, не до туров в Монако. Совсем офонарел презик, не иначе как с наркотой переборщил, паразит

А какой у нас товарооборот с этим княжеством? Есть рейсы? Что ещё нам от них перепадает? Нет, чтобы консульство Таиланда открыли, а то жди оформления через Турцию по 2 недели и плати всяким посредникам.

Почему бы Европе и США не отменить визы Великому Туркменистану? Нас мало.Мы нейтральны и богаты как Кувейт.

Фи! Таиланд? Даже в ОБСЕ не входит. Да мы если захотим, то быстрей Украины и Турции станем членами ЕС. А что? Все проблемы с газом в ЕС будут сразу решены, Короче, если от ЕС поступит предложение о членстве, то мы его готовы рассмотреть)))

Cбрендил? Войны с Россией захотелось?

………………..

Стороны затронули и вопросы развития … циркового искусства!))
в Монако заметили творчество туркменского клоуна!

наши ахалтекинские красавцы там уже призы получили на всемирно известном цирковом конкурсе. и их(коней) туда на самолетах возили. ну а про цену одного такого красавца(а у нас их уже табуны) лучше и вовсе вам не знать, а то вообще жаба задушит.

уже в ригу открывали рейс — еле еле месяц продержался теперь диппредставительство в Монако -воистину деньги девать некуда! прямо мозгов нет совсем.

ой расшумелись! можно подумать прямо отдельную резиденцию нашему послу там построят. этот сайт писал про посольство в австрии. так оно в каком-то многоквартирном доме находится. А в туркменистане казино нет, а деньги есть. так что найдутся желающие в монте-карло прошвырнуться.

Монако мировая прачечная, если чо. Так что не зря наш тёр с Альбером, а всякие цирко-туризмы так, прикрытие для охлоса.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и медведем!

Агния Барто

Мишка-Бердышка 🙂

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме