Президент Туркменистана посетит Италию и Турцию

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 3-4 мая с рабочим визитом посетит Италию, об этом говорилось на заседании кабмина в четверг.

В начале следующего месяца в городе Милане открывается Всемирная выставка «EXPO-2015», на которой будет представлена национальная экспозиция Туркменистана.

В ходе визита Бердымухамедов примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Национального дня Туркменистана на глобальном форуме. Наряду с этим, запланированы встречи лидера нации с руководителями Итальянской Республики. Как ожидается, Ппрезидент Туркменистана также встретится с представителями деловых кругов Италии.

Кроме того, по приглашению президента Реджепа Тайипа Эрдогана 24 апреля посетит с однодневным рабочим визитом Турцию, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

В этот день здесь с участием руководителей многих государств и правительств мира будут проведены мероприятия в честь памяти героев произошедшей сто лет назад битвы при Чанак-гала (пролив Дарданеллы) в ходе Первой мировой войны.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Он что, напоследок решил весь мир на халяву объездить?

Понимаю Вас — зависть и свербит!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме