Посол Германии завершает дипломатическую миссию в Туркменистане

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял посла Германии в Хельмута-Вольфганга Бретта, завершающего свою дипломатическую миссию в стране, передает пресс-служб туркменского лидера.

В ходе состоявшегося обмена мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества, стороны констатировали высокий уровень туркмено-германских отношений в политической, культурно-гуманитарной сферах, и особенно в области здравоохранения и медицинской промышленности.

Как отметил дипломат, продуктивное взаимодействие двух государств стало возможным исключительно благодаря уверенно проводимому президентом Гурбангулы Бердымухамедовым внешнеполитическому курсу, важнейшим вектором которого является активизация торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей со странами Евросоюза.

«Для меня было большой честью работать в вашей прекрасной стране. За годы работы в Туркменистане я проникся уважением к гостеприимному и радушному туркменскому народу, теплые воспоминания о котором навсегда останутся в моем сердце», – подчеркнул Хельмут-Вольфганг Бретт.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ой, у нас был посол из Германии, чем это он нам запомнился, что хорошего сделал для нас смертных, права человека отстаивал, помогал бороться с коррупцией или бабло Аркашкино помогал в Дойче банк ныкать? И не вспомнить, с таким же «успехом» мог закончить и посол планеты Марс, толку от них ноль.

Саженцы на субботнике сажал, а генпрокуратур кнтролировал сколько из них высохнет, чтобы списать побольше.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме