LG и Hyundai построят Туркменистану топливный завод за $3,8 млрд

Важное

Государственный концерн «Туркменгаз» заключил рамочное соглашение с консорциумом южнокорейских компаний в составе LG и Hyundai по строительству в Туркменистане завода по производству синтетического жидкого топлива путем переработки природного газа, — говорится в сообщении правительства Туркменистана.

Сделка была заключена в рамках визита 11-14 апреля президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Южную Корею. Предметом контракта являются проектирование, закупка оборудования и строительство с полной готовностью к эксплуатации указанного завода. Стоимость проекта оценивается более чем в $3,8 млрд, — отмечается в сообщении, передает Тренд.

В ходе визита президента Туркменистана в Южную Корею также был подписан крупный контракт между консорциумом в составе LG и Hyundai с Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), в рамках которого будет произведено проектирование и строительство с полной готовностью к эксплуатации установок по очистке дизельного топлива с помощью водорода и выделению с помощью водорода серы из бензинов установок замедленного коксования и каталитического крекинга, производящих водород. Стоимость данного контракта оценивается в $940 млн.

Напомним, южнокорейский консорциум участвовал в строительстве завода по сероочистке природного газа на крупнейшем в Туркменистане месторождении «Галкыныш» и продолжает модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей страны.

Источник: Вестник Кавказа

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«It’s All Possible» «Life’s Good»- LG
«New Thinking. New Possibilities» (Новое мышление. Новые возможности) — Hundai

где нефтехимия, где электроника, а где автомобили. или я чего-то еще не знаю о LG и Hundai?
Или опять прикрывают такой лакомый кусочек местными офшорами с использованием названия известных бытовому потребителю брендов?

А завтра придет «Чупа-Чупс» поднимать сельское хозяйство и добывать газ?

Kogda uzhe dadut vozmozhnost’ svoim rabotat’ po normal’nomu, svobodno?! Sami vse podnyali by, kaby ne meshali svoi zhe idioty-pravitel’stvo.

Хундай и ЛГ смогут построить, опыт есть, на Ближнем Востоке (Катар, ОАЭ) именно Хундай построил и строит крупные НПЗ и проч нефте-газовые проекты. Но, очень интересно взглянуть на смету и проч документацию этого проекта, опять половина стоимости уйдет в карман Аркашке, падла все не наворуется никак.

…наша фирма является дилерами этих фирм и поверьте,что они производят не только авто

Doganlar, спасибо.

Это завод уже строят под Ашхабадам и ишо один под Туркменбаши…

да возле Туркменбаши строит Hyundai. Вот только корейцы там какие-то странные — все сплошь индусы

у компании Doganlar есть доступ к хрониике Туркменистан? WoW

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме