Обещал — не значит женился

Важное

4На приведенной ниже фотографии — отрывок из выступления на церемонии инаугурации Президента Туркменистана, который прозвучал 14 февраля 2007. Речь была напечатана во всех газетах, включая газету «Нейтральный Туркменистан» (№ 40 от 15 февраля 2007 года).

По прошествии восьми лет социальная политика в стране изменилась. Правда никаких громких заявлений по этому поводу власти страны не делали. О резком падении курса национальной валюты и повышении цен на продукты, товары и коммунальные услуги население узнало в начале текущего года не из СМИ, а непосредственно в обменных пунктах, на рынках и кассах оплаты услуг…

Об обещаниях от февраля 2007-го наверное многие уже забыли. Но поверят в ли новым обещаниям, особенно на фоне того, как власти лишают сотни семей в Ашхабаде и окрестностях крыши над головой…

obeschal

чог

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Творимое сейчас в Туркмении заставляет задуматься: а есть ли вообще мозги у так называемых руководителей страны? Кто насоветовал «великому медику и доктору всех наук » ГБ снос Чогонлы? Чем вообще думает наш президент? Неужели он не понимает, что таким образом он вызывает только ненависть населения и увеличивает напряженность? Он же во времена Ниязова видел результат подобных действий, а сейчас что, глаза замылились от лести придворных льстецов?
Скоро людям дышать запретят! Люди, бегите из этого «рая»!

Так это может и не он говорил! Это был его двойник, или наоборот это сейчас его двойник! Тот первый был толще и добрее!

пора уже понять ничего хорошего не будет в стране пока эти упыри сидят,сейчас на орке читаешь ашхабадцев все жалуются жизнь хуже стала дороже а раньше помню приезжали они сытые и холеные а сейчас видать поприжал их аркадаг

По моему мнению правильно сделали что подняли цены на бензин чтобы народ наконец-то проснулся. Они наверняка не знают какие будут последствия. Ниязов преуспел их в двух вещах гонении и уничтожения народа.

lyubaya halyava razvrashaet dushu. Daite lyudyam vozmozhnost’ zarabatyvat’ dostoino i pust’ vse budet platnym. Zarabotal- potratil. Prosteishii zakon ekonomiki.

простейший закон экономики? вот я вам напишу какие у нас реально действуют законы экономики. после развала ссср когда в туркменистане народ враз обнищал ниязов ввел все эти льготы. муку и соль бесплатно получали почти все, не обращая внимания на качество. прошло время, экономическая ситуация в стране изменилась в лучшую сторону. народ начал зарабатывать. немного, но на жизнь стало хватать. и в настоящее время большинство не берет бесплатную соль и муку. их стали покупать. и на данный момент эти льготы можно было бы сделать не всеобщими, а адресными(только тем кто в них действительно нуждается). точно так же и с другими льготами.… Развернуть »

Ne tak Vy menya ponyali, izvinite. U cheloveka tol»ko togda budet vozmozhnost’ zarabotat’ (podcherkivayu — imenno zarabotat’), kogda v gosudarstve budut deistvovat’ normal’nye zakony, ekonomiki v tom chisle. A uzh kak i na chto on potratit zarabotannoe — ego delo. Glavnoe — potratit v svoei strane, to est’ den’gi poidut v oborot. Est’ oborot deneg — ekonomika rabotaet. Est’ nalogi, kotorye idut i na social’nye nuzhdy. No v Tm net raboty, i net normal’nogo zakonodatel’stva.

Сразу видно, что недалеко смотрите. Экономическая ситуация итак улучшилась бы в свете роста спроса на нефть и газ. А то, что эти бесплатные вещи давались — ерунда: это, раз, поднятие своего рейтинга; два, нерациональная трата ресурсов населением; три, истощение ресурсов, которых через 20-30 лет итак не останется. Вместо пустого пуска газа в атмосферу, можно было сделать оборот денег «государство-народ» и отправить выручку на другие социальные нужды или в научное русло, чтобы ребята могли работать над другими источниками ресурсов, вместо газа например, который, как я говорил, исчезнет через 20-30, ну может 50-60 лет. Так что я соглашусь с твоей тёзкой. К… Развернуть »

Видать падение с коня задела главный орган головы мозг

В этой стране ничего хорошего никогда не будет. Народ скоро заставят …………………………. и жить в палатках. А они будут хвалиться «ХОРОШО ЖИВЕМ. хлеб вода есть и все. Главное войны нет!» Все в руках народа. Все зависит только от народа.

ну с такими милитаристскими настроениями вам в туркменистане делать нечего. у нас все действительно не хотят никакой войны. тем более что хлеба и воды у нас хватает. до тех пор пока власти будет удаваться недопускать полного обнищания людей, народ эту власть и не подумает взять в свои руки. даже если ее и без всякой войны отдавать будут. не хочет народ во все это вникать и всем этим заниматься. аполитичные мы. наверное многовековой опыт выживания в составе разных государств научил туркменский народ: государство живет своей жизнью, народ своей. и теперь так же. потому что все равно хоть государство вроде и туркменское,… Развернуть »

Аноним не несите чушь и ахинею. А кто тогда у власти раз не туркмены? Евреи? Французы? А может быть русские или испанцы? Хватит чушь нести. У власти те же туркмены. Родились на той же земле в тех же роддомах. Даже если хлеба и воды не будет, большинство из вас все равно будет молчать.

главное — обслуживать интересы корпораций! а народ — дело последней важности.

Г. Шагулыева: «Я восхищаюсь светлым умом Аркадага, его талантом, силой воли, мужеством. Понимаю, что все, что я делаю, — это только капля в безбрежном море его великих дел…»

точно подмечено. когда манат рухнул и уже официально в банках доллар стал продаваться по новой цене, что делало большинство людей в туркменистане? хотите верте хотите нет, но большинство ждало что скажет президент на заседании правительства и когда ничего особенного он не сказал все продолжали ждать и верить, что он все решит и что-то сделает!!! а в это время началось: цены взлетели, кто-то стал выжидать и придерживать товар, начали пропадать с прилавков продукты, организации у кого договора были в манатах выполнены до нового года, а оплату они еще не получили были вообще в прострации. и что же власть? а власть поступила… Развернуть »

Шо Америка и к вам дошло?

Да вы все тут нытики и ничтожные люди!!! ………..!!!! Никто кроме вас эти дебильные статьи на этом сайте не комментируют!!! ВЫ-ВРАГИ НАРОДА! ОТБРОСЫ

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме