Участники ТАПИ утвердят основного подрядчика в строительстве газопровода

Важное

Представители правительств Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии сегодня проведут встречу в Исламабаде для завершающего этапа планирования проекта ТАПИ, сообщает Минэнерго Афганистана.

На встрече будут присутствовать представители нефтегазовой отрасли четырех стран. Это станет 19-й по счету встречей по проекту ТАПИ.

По сообщениям афганских властей, ожидается, что в ходе встречи будет принято окончательное решение о том, какая международная фирма выступит основным подрядчиком в строительстве газопровода.

Наиболее вероятным кандидатом на данный момент является крупнейшая французская компания France’s TOTAL, — сообщили в министерстве. По их словам, Туркменистан уже одобрил эту кандидатуру.

Напомним, газопровод ТАПИ будет ежегодно экспортировать до 33 млрд кубометров природного газа в год из Туркменистана в Афганистан, Пакистан и Индию в течение 30 лет. Стоимость проекта оценивается в $7,6 млрд.

Источник: CA-News

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

этот прожект — отвлекающий маневр, утка для доверчивых, оттягивание времени до конца позорного правления шайки преступников, захвативших власть в Туркмении!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме