Туркменистан открыл прямое авиасообщение со столицей Малайзии

Важное

Государственная национальная служба «Туркменховаеллары» («Туркменские авиалинии») открыла новый прямой рейс из Ашхабада в столицу Малайзии город Куала-Лумпур. Лайнер туркменских авиалиний Boeing 777-200LR, осуществив 7-часовой перелет из Ашхабада, приземлился в аэропорту малайзийской столицы, где по этому поводу была организована церемония торжественной встречи.

Как отмечалось на встрече, регулярное авиасообщение открыто в рамках туркмено-малайзийских договоренностей, призванных вывести межгосударственный диалог на качественно новый уровень. На первых порах рейс будет совершаться один раз в неделю, а в дальнейшем – два раза. Также прорабатывается вопрос выполнения данного рейса транзитом через Бангкок.

С открытием прямого рейса Ашхабад–Куала-Лумпур национальный перевозчик Туркменистана расширил свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и конкретно на таких стратегических направлениях, как Восточная Азия и Юго-Восточная Азия, где он уже выполняет прямые полеты до Бангкока и Пекина, и где действует регулярный грузовой рейс до Урумчи.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ага,с нашим экономическим крахом, пора летаааать!А нам летать охота.
Пчелка Жу-жу

Aeroport novyi — nado zh zapolnyat’, dazhe i tranzitnymi passazhirami, koli svoih ne hvataet

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме