В ходе очередного совещания Бердымухамедов не упомянул роста цен на бензин и доллар

Важное

В понедельник 5 января президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное, первое в этом году видео-селекторное совещание, об этом сообщает ТДХ.

Многие ждали, что в ходе совещание президент сделает заявление по поводу неожиданного роста цены на бензин и доллар. Однако эти темы затронуты не были. Глава государства провел беседы с хякимами велаятов, которые отчитались об исполнении программы по преобразованию сел и состоянию в сфере сельского хозяйства. Хяким Ашхабада доложил об архитектурных преобразованиях столицы.

Официальные СМИ историю с падением маната и увеличением стоимости бензина так же проигнорировали.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не упомянул, а как же ещё? Если бы упомянул, тогда пришлось бы официально объявить, что бюджет разворован, то что не своровали угробили на понты типа Авазы, Азиада, памятник дедушке/бабушке и прочее чаре. А денег нет, цены на нефть газ упали в разы, а кредиты Китаю отдавать то надо, с народа соберут, на первый транш хватит пока.

Только отдавать долги они будут долларами,а население платит манаты.а теперь вопрос как государству производящему манаты поменять эти манаты на доллары которых будем условно считать нет.подумайте!,так что это лишь такая мера экономии ,изза падения нефти и укрепления доллара.так что незачем писать вспыльчивые недовольства,темболее что доходы государства распределять не вам и не вам они пренадлежат.

…доходы государства распределять не вам и не вам они пренадлежат….

управлением государством должны заниматься профессионалы-патриоты, а не залетные воры и их местные тупые шестерки-предатели!!

«темболее что доходы государства распределять не вам и не вам они пренадлежат.»
Да нет же, доходы государства как раз и принадлежат мне (как одному из представителей народа) и народ их и должен распределять,в нормальных странах управление распределением производится руководителями которых выбрал народ, а у нас власть захватили обыкновенные воры, которых народ не выбирал.

Молодец Аноним

раз пошел такой разговор, то пусть отдадут мою доляну нефти и газа. пусть даже не добытую и не проданную. каждый сам сможет решить куда пойти куда податься. а раз объявили себя государством, то будьте любезны наладить жизнь так чтоб меня простого гражданина совершенно не интеросовало как вы там и что делите. а то видите ли им не нравиться что люди недовольны, когда их нагло ограбили.

Zachem obyawlat ob etom, Gawnoguly Berdymuhamedow nawernaka dal komandu swoim shakalam podnat ceny na benzin i posmotret na reakciyu naroda no narod kak i wsegda promolchal nu a ras narod molchit znachit tak wse i ostawim, a cherez nekotoroe wremya on eshe ras podnimet ceny takim je obrazom i opyat budet nabludat za reakciey naroda i wse poydet po cepochke, projitachnyi minimum w Turkmenii ujasayushiy ludam ne hwataet zarplaty na normalnuyu jizn, a ego pagannaya semeika jiwet pripewayuchi i bez problem, Ya ochen nadeyus cho on umret w strashnyh mukah, kak by grubo eto ne zwuchalo, a luchshe wsego esli… Развернуть »

Интересный факт ВВП Кубы $40млрд доллар год , а
Туркменский ВВП около $ 40 млрд долл в год …

Хотите еще факт? ВВП Литвы, население 3 млн человек — 45,9 Млрд $ — 2013 год.
В Литве нет газа. Нет таких ресурсов, как в ТМ.

Куба не очень удачный пример, на кубе проживает 11 млн человек. Нужно сравнивать страны, примерно одинаковые по населению.

Да Литва и Эстония самый богатый страны бывшый ссср .

И сколько из этих 45 миллиардов является результатом прямых и косвенных дотаций ЕС?

В этом случае показательный пример Норвегия. у них тоже население 5 млн.чел., нефть они стали добывать в 1969 году и за период до настоящего времени стали одной из богатейших стран мира. У них на душу населения доходов от ВВП приходится в 6 раз больше чем в США, а всё потому, что у них даже в мыслях нет, что народное достояние должно не принадлежать народу, и что только президент и его окружение должно обогащаться от природных ресурсов. В странах с прозрачной экономикой так и происходит, а у нас в Туркмении всё идёт ……. Бердымухамедову, его ……. семье и его шестёркам —… Развернуть »

Ниязов шоу устраивал с козлом отпущения, большим артистом был, а этот ГБ артист-цирковой клоун только умеет позировать.

derja ruku nad KORANOM pered narodom
А вы видели что это был Коран?

Wy znaete, tak uj u nas slojilos chto pri iniguracii u nas 2 knigi, eto Konstituciya i Koran, no dopustim Korana ne bylo razwe eto chto-to menaet?

о как завернули!мы что в дурака играем был ли туз или нет?он клялся перед народом а этого достаточно

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме