Туркменские футболисты не смогли завоевать «бронзу»

Важное

На состоявшемся 25 января матче за третье-четвертое места на Кубке Содружества-2015 между молодежными сборными Белоруссии и Туркменистана со счетом 4:0 победили белорусы.

Комментируя выступление туркменских футболистов на турнире в Санкт-Петербурге, Государственное информационное агентство Туркменистана (ТДХ) пишет:

«Главный вывод: у национальной сборной по футболу, который, как известно, является олимпийским видом спорта, есть неплохой резерв в лице молодежной команды, заявившей о своих возможностях в Санкт-Петербурге.

Вместе с тем, есть, над чем нужно тщательно поработать. И тренерскому составу, и самим игрокам. В первую очередь, отработать умение перестраиваться по ходу матча, меняя тактику в зависимости от характера игры соперника. И как показали последние матчи, нужно обратить особое внимание на атлетическую подготовку молодых футболистов. Физическая усталость на последних ключевых встречах не дала возможности до конца выдержать высокие нагрузки, когда приходилось чуть ли не каждый день выкладываться в полную силу.

Думается, что тренерскому составу нужно усилить аналитическую работу в отношении других команд — проигрыш уже знакомым по играм в групповой части турнира белорусам и финнам свидетельствует о том, что после состоявшихся матчей не были хорошо изучены их как сильные, так и слабые стороны. Важно обратить особое внимание и на селекционную работу, чтобы укрепить основной состав и »удлинить» скамейку запасных, которые могли бы без особых потерь для игры заменять футболистов основного состава. И главное, при отборе кандидатов в сборную — отказаться от корпоративных интересов, когда делается ставка не на самых лучших, а на хорошо знакомых по работе игроков, что, в общем-то, является широко распространенной для спорта болезнью. Интересы национальной сборной, как представителя спортивного Туркменистана на международной арене, должны быть превыше всего!»

Источник: Гундогар

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

спасибо Герою-Аргадагу за новые стадионы и спорт.школы, если бы не его неустанная забота не было бы сейчас этих великих побед!!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме