Состоялось заседание межведомственной комиссии по правам человека

Важное

В Ашхабаде состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека.

На повестку дня встречи, собравшей в Туркменском национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркменистана представителей Меджлиса (парламента), ряда министерств и ведомств, общественных организаций страны были вынесены вопросы, связанные с решением поставленных перед комиссией задач, результатами ее деятельности за истекший период и планов на 2015 год.

Как отмечалось в ходе заседания, межведомственной комиссией проведена работа по дальнейшему укреплению правовых основ государства и общества с учетом мирового опыта и демократических традиций туркменского народа.

В частности, в целях совершенствования национального законодательства межведомственная комиссия осуществила мониторинг действующих нормативно-правовых актов и направила в Меджлис Туркменистана целый ряд предложений, касающихся имплементации международных норм в области прав человека, а также относительно дальнейших институциональных преобразований. В ходе заседания был также принят план работы комиссии на 2015 год.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

припудрили безобразное, воровское мурло туркменского авторитарного режима! теперь никто их не узнает!

солнце вышло из-за гор.. .увидала дурака и зашло за облака

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме