Президент Туркменистана принял нового посла США

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла США Аллана Мастарда, вручившего главе государства верительные грамоты, сообщает во вторник Газета «Нейтральный Туркменистан» со ссылкой на пресс-службу туркменского президента.

Дипломат передал президенту Туркменистана слова приветствия от президента США Барака Обамы, выразившего заинтересованность в дальнейшем поступательном развитии межгосударственного диалога, отвечающего интересам двух дружественных стран.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы интенсификации туркмено-американского диалога на двусторонней и многосторонней основах, в первую очередь, по линии международных организаций.

Собеседники также отметили значимую роль Делового совета «Туркменистан – США» и проводимых на регулярной основе выставок и бизнес-встреч, напрямую способствующих углублению связей, в том числе в топливно-энергетическом и транспортно-коммуникационном секторах, в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании и друих.

Американский посол был также принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана. В ходе встречи стороны отметили большое значение расширения взаимного диалога с учетом многолетнего позитивного опыта совместной работы. Особо была подчеркнута роль регулярных политических консультаций.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

как раз вовремя прибыл посол. скоро в туркменистане будет тепло и он сможет как и его предшественник пробежаться по тропе здоровья. будет потом о чем рассказать по возвращении в штаты.)))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме