Новогодние сюрпризы по-туркменски

Важное

мммМногие туркменистанцы еще даже не в курсе, что с 1 января правительство повысило цены на бензин и снизило курс национальной валюты к доллару США. Они отдыхают после новогодней ночи.

Между тем, литр бензина А-95 ранее стоивший 0,62 маната, теперь стоит 1 манат. $1 можно было купить за 2,85 маната, а теперь доллар стоит 3,50 манат. Т.е. в долларовом эквиваленте литр бензина подорожал с $0,22 до $0,28.

Стоимость бензина и доллара — это то, на чем базируются цены товаров и услуг в нашей стране. Следовательно, остается ждать взлета цен «на все».

О том, что зарплаты у работников бюджетных учреждений с 1 января должны вырасти на 10% туркменские СМИ сообщали заранее, а вот о подорожании бензина и доллара не было ни слова. Хотя их стоимость определяет и устанавливает правительство.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эта крыса алчная Бердун, никогда не успокоится,пока до нитки всех не обдерёт.да и мы туркмены тоже хороши,в других странах народ давно уже сжёг бы пару тройку заправок,или бы дороги перекрыли,а мы молчим и терпим.вот Бердун и наглеет, его кортеж детей давит десятками,тюрьмы переполнены,а мы молчим.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме