Медикам Туркменистана запретили празднование Нового года в кафе и ресторанах

Важное

25 декабря в медицинские учреждения Дашогузского и Лебапского велаятов поступили циркуляры из велаятских управлений здарвоохранения (бывшие Облздравы), с требованием чтобы все работники, от санитарок и до главврачей подготовили и передали «наверх» письменные обязательства, что вечер накануне наступления Нового года они не будут отмечать в кафе и ресторанах.

По устному распоряжению чиновников нежелательны и корпоративы1 и 2 января, а так же праздничные совместные обеды на рабочем месте. По распоряжению президента страны, выходной день 28-го декабря перенесен на 2 января.

По всей вероятности, подобные распоряжения были и в других регионах Туркменистана, но мы получили данные только из Лебапского и Дашогузского велаятов.

Между тем страна готовится к встрече Нового года. Запланированы официальные праздничные мероприятия с привлечением студентов, школьников и работников бюджетных учреждений.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну что здесь можно сказать только Жу- жу
Пчелка Жу-жу

Правильно, нечего разводить оргии.

хорошо что я не работаю в этой сфере))))

Проклятый власть, дибильны руководители, несчастный Туркменский народ.

Ну что поделаешь ?! Такой уж веселый там народ! А на счет оргий, вы своих женщин понюхайте! У наших «а тому ли я дала не бывает!» Если они хотят отмечать любой праздник то делают это с мужьями!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме