В Туркменистане состоялось заседание Межведомственной комиссии по правам человека

Важное

В туркменском национальном институте демократии и прав человека состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права, сообщает 22 ноября госинформагентство.

Во встрече приняли участие представители Меджлиса (парламента), ряда министерств и отраслевых ведомств, общественных организаций страны.

Как сообщается, главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с выполнением плана работы Межведомственной комиссии на 2014 год.

На повестку дня очередного заседания были вынесены также вопросы, связанные с обсуждением проектов национальных программ, основной целью которых является обеспечение прав человека.

Источник: CA-News

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Обеспечте мои законные права по получению загранпаспорта.
Полтора года как в тюрьме — это както недемократично по отношению к гражданам Туркменистана.

Вот именно!!!!Решают все вопросы,все хорошо и в политике и в экономике. И что же на этом заседании решают, если права человека ущемлены. 1,5 года сидишь и не можешь выехать из-за этого загранника. Где справедливость???!!!!

А что изменилось с прошлого заседания, кроме обещаний и лозунгов?

V 2015 godu Tm dolzhen podgotovit’ otchet dlya komiteta OON po pravam cheloveka. Pochemu na zasedanii ob etom ne govorilos’? Stranno

Я не вижу разницы, если бы это было написано примерно так. В Концентрацио́нном ла́гере сме́рти «Осве́нцим» состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств фашистской Германии в области прав человека и международного гуманитарного права, сообщает рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс. Во встрече приняли участие представители Национал-социализма (парламента), ряда министерств и отраслевых ведомств, Гестапо и СС. Как сообщается, главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с выполнением плана работы по уничтожению коренного населения страны и построений новых тюрем и конц лагерей на территории страны, а так же полное зомбирование и деградация молодого поколения. На повестку дня… Развернуть »

Студент
24.11.2014 — 14:05
МОЛОДЕЦ СУППЕР ПРОСТО не иначе нечего добавить всем этим идиотам.

Правительство Туркмении — толпа безмозглых, дрессированных мартышек, которых опустили и заставили с букетиком цветов подмышкой, на полусогнутых маслах ползти в поклоне к Клоуну под прозвищем «баклашка», готовые в любой момент лизнуть ему очко с истошным криком — «слава аркадаку»!

Из бюджета страны тратят огромные деньги на этот институт так называемый, и проблемы с правами ЧЕЛОВЕКА из год в год все хуже и хуже зги БОЖЬЕЙ не видать как бы совсем еще хуже не было бы.Это кошмар ужас какой то просто, идиотизм просто. Я помню как при мне создовался этот институт, ниязов сватал меня туда директором, не знал как выгнать по аккуратнее,благо получил ВИЗУ на выезд из страны в ФРГ, я ему подсказал Владимира туркмена русского происхождения, толкового мужика из Минюста директора института усовершенствование сотрудников юстиции при Минюсте, собственно на базе этого института и был создан этот институт, отобрали здания… Развернуть »

Тагандурды Халлыев бывший председатель парламента, министр юстиции,и Директор Института по правам Человека при ПТ Владимир Кадыров очень умнейшие люди, прогрессивных, передовых взглядов и убеждений, с самого начала создание этого института вносили серьезные предложение причем научно обоснованные, убеждали ниязова в необходимости коренного серьезного реформирование органов правоохранительной системы, начиная от Полиции, Судов, Прокуратуры, места содержания заключенных, а что мог сделать Инженер электрик который всю жизнь бегал на побегушках с поклонами, то Гапурову, то в ЦК КПСС, потом Мартышка волей судьбы дорвалось до власти и нечего так и не сделало доброго и хорошего для страны для народа, так и подох как последняя вшивая… Развернуть »

Проблема в том что соблюдение прав человека величина эфимерная. Ее трудно измерить а тем более отрапортовать. Предлагаю следущее. Ввести метрическую величину прав человека. В тоннах например. Тогда рапорт этой комисси будет звучать промерно так: `За 2014 год, в Т-не под чутким и мудрым руководством Президента-героя было произведенно 150 тонн прав человека, что на 25 тонн быше чем в прошлом году.` Также, предлагаю перевести народное счастье тоже в метрические единицы, например в килосмайлики или мегалайки. Тогда можно будет рапортовать `Т-н призвел 250 народных мегалайков, или по 30 килолайков на душу населения, что опережает динамизм других развитых стран в области народного счастья… Развернуть »

Yashe nichego originalney dazhe Zvaneckiy i Zadornov ne pridumayet! Bravo! )))))))

А я давно говорю, что ТМ — это Клондайк сатиры и юмора.
Поэтому нас не зря прозвали шадыян гидайлар.Иначе не выживем.
Как сказал великий Фирдоуси Смех и юмор — это савок и метла..

Студент и Яша,молодца!!!классно сказали о рапортах и концлагерях!мой дядя Г.Б (Главный Баран) конченный недоумок,и эти комиссии ничем нам не помогут.Нужен ещё один Нюрнбергский процесс,и на скамье подсудимых должна быть вся эта кодла!!!и когда народ увидит как судят Г.Б и свору,тогда можно будет говорить о правах человека!

Одного Нюрнбергского процесса уже мало тут, что то по страшнее надо придумать для верхушки.

Это та Комиссия,которую возглавляет следователь МНБ, сам загнавший в тюрьмы кучу людей?

Мда.. права человека ну что же за дешевый театр??

Кстати пошёл слух об увеличении срока военной службы, теперь сделали 2 года тем кто имеет высшее образ-е. Нужно все это перепроверить. Кто слушал конкретно?

о какой Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека идет речь!!??
в Туркмении нет ни одного независимого издания, ни одной независимой общественной организации … !!

Лекция для колхозников.
Лектор:
— Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского,
где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец,
череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
— Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
— А вы, простите, кто? — спрашивает лектор.
— Дачник.
— Вот и идите нахер. Лекция для колхозников.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме