Туркменистан стал лидером Центральноазиатского региона в Мировом рейтинге благотворительности

Важное

В Мировом рейтинге благотворительности (World Giving Index) за 2014 год, составленном британской благотворительной организация Charity Aid Foundation (CAF), Туркменистан занял 23 место из 135 стран мира.

Как отмечается в отчете, CAF проводит данные на основании всемирного опроса компании Gallup.

Туркменистан занял первое место в рейтинге из стран Центральной Азии. Следом за ним идет Узбекистан — 28 место, Таджикистан — 34, Кыргызстан — 83, Казахстан — 101.

Опубликованный Мировой рейтинг благотворительности отражает состояние благотворительности в мире за 2014 год. Как и в минувшие годы, уровень благотворительности стран мира оценивался по трем критериям: денежные пожертвования в благотворительные организации, участие граждан в благотворительности как волонтеров и оказание помощи незнакомым людям.

Первая десятка Мирового рейтинга благодетельности выглядит так: лидеры рейтинга США и Мьянма, затем идут — Канада, Ирландия, Новая Зеландия. На шестом месте — Австралия. Дальше следуют Малазия, Великобритания, Шри-Ланка.

Источник: CA-News

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А можно без голословности, примеры благотворительности по факту?
Считать день концерт на рождения Аркадага благотворительностью, потому что он оплачивается из резервных фонда CNPC и личных счетов президента как-то очень, блять, благотворительно!!! Деньги, собранные певцами на этом концерте и 50% переданные куда-то в неподотчетные фонды тоже благотворительность?

посмотрите в соц сетях сколько частных благотоврительных организаций

Соцсети Gallup никогда не возьмет в расчет.
Статистика государственная, а не частная.
Оценивается активность государства и его участия в программах благотворительности, и не оценивается деятельность частных компаний.
А вам лично я не рекомендую переводить деньги на сомнительную неподотчетную благотворительность в соцсетях, хотя дело ваше.

Skoree vsego u nas kak u znamenitogo geroya iz kamedi Rafika! I po federalnoy programe blagotvoritelnosti my otpravili ego na prinuditelnoye lecheniye v Monte-Carlo!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме