Туркменистан намерен укреплять свою армию — президент

Важное

Туркменистан в рамках своей военной доктрины, носящей исключительно оборонительный характер, намерен и впредь укреплять свою армию. Об этом сказал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Государственного совета безопасности, говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в среду.

«Глава государства подчеркнул, что, обладая нейтральным статусом, одобренным и поддержанным всем мировым сообществом, суверенный Туркменистан в рамках своей Военной доктрины исключительно оборонительного характера намерен и впредь укреплять и совершенствовать свою национальную армию, готовую в любой момент поставить заслон посягательству на величайшие завоевания независимости и мирный покой своих граждан», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Верховный главнокомандующий Вооруженным силами Туркменистана генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов поручил руководству министерства обороны провести работу по использованию новейших технологий, боевой техники, воспитанию воинов в духе преданности своему Отечеству и народу. Согласно сообщению, важнейшим аспектом военной реформы в Туркменистане выступает модернизация материально-технической базы национальной армии, ее техническое переоснащение.

В этой связи президент Туркменистана подчеркнул, что высокий уровень организации военного парада в честь Дня независимости (27-28 октября) наглядно продемонстрировал растущий потенциал национальных ВС.

Источник: Тренд

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ne, nu nado byt’ zakonchennym shizikom, chtoby po patadu sudit’ o potenciale armii. Luchshe by ohranu granic naladili, a glavnoe — soldat svoih polnocennoi pishei kormili by. A to ved’ dazhe na eto ne sposobny, a tyda zhe…..

не бывает армия из тупых баранов и подлецов!!

Могу рассказать о далеком лет эдак 14-15 лет назад происшествии. Ночью по утро в сентябре 2000 года по тревоге подняли нашу часть, к востоку от Мары на подкрепление погранотряда. Который как оказывается отстреливался с раннего утра, перебросили нас на БТРах в 3-4 километрах от точки контакта погранотряда с нарушителями, почти все в взводе были молодыми по году отслужившими, кроме меня и еще одного из института, и сержанта с старшиной. Добрались согнутым марш броском до них всего за минут 30-40, если не больше, чуть не сдох в полной экипировке не жрамшы и не пивши с утра пораньше при сильном ветре и… Развернуть »

Любезнейший!
Тебя же, не мама научила, как правильно держать автомат??? Так???
Вместе того, чтобы оскорбить этих солдат, научил бы, подсказал бы!?

Вот я-тоже был колхозным…. до службы. А служил я в ГДР, и автомат я вообще не видел до этого дня. Там меня учили, там меня никто не назвал «колхозным…», там у нас была ДИСЦИПЛИНА!!!
А отслужил я, и у меня сегодня в военном билете написано:
ПЕХОТНЫЙ СНАЙПЕР-РАЗВЕДЧИК.

А кто такой снайпер,думаю ты хорошо знаешь. И это не каждому солдату по плечу.

И все это результаты того, что такие умники меня не унижали, а учили.

Меня папа учил и мама тоже. В Армии нас учили одинаково, в части, всех вместе, с одного призыва. Но видать, есть все таки правда в поговорке — Из льва можно сделать барана, но вот из барана льва уже не получится. Кстати именно колхозное быдло и нападает всегда стадом на молодых по призыву. И только, если они в абсолютном большинстве. Так что, кроме дисциплины, нужно еще иметь дух, который не учится на службе, а воспитывается и прививается в семье. А совершенный поступок, достоин только призрения и личностного унижения. Потому, что он мог стоить жизни, тому кто стоит рядом. Я смотрю служба… Развернуть »

Туркменская пословица гласит:
ОТ ПОХВАЛ ОСЁЛ КОНЁМ НЕ СТАНЕТ.
То что ты родился в городе, это не даёт тебе право оскорбить других.
Не хвались, ты такой же, не хуже, и не лучше. ты один из них.

согласно рухнамизму, туркмены уже рождаются с научными знаниями — их учить только портить!! )))

Говорите укрепление армии начнется с модернизации материально-технической базы! Ну, конечно же с этого! С чего же еще! Минобороны уже руки вовсю потирает, в предвкушении больших откатов! Молодцы!

Российская армия забрала Крым без единого выстрела…А сколько выстрелов надо будет сделать талибам-чтоб ваша потешная армия наложила в штаны-побросав амуницию и бегом в пески?????

pravda 100%

Это не правда. Там было несколько десятков раненых, и погиб один солдат, при штурме воинской части. Если память не изменяет, то кажется от снайперского огня. Это даже в википедии написано. Кстати Википедия уже заблокированна в Туркменистане. Так что не получится поумнеть.

Анониму
Российская армия просто оккупировала Крым, и не нужно хвастаться этим.
Это позор России!

Слушай я тебе так скажу что,никогда не сбежал бы,не наложил бы как ты говоришь.Защищая свою родину,а ты детя сиди на месте и не рыпайся мы и твою ……. спасем и страну свою защитим.И я не один такой который за свою страну готов …. рвать если потребуется!Все те кто учатся за границей они научились ценить свое государство,только в чужой стране ты понимаешь кто патриот а кто гнида.Удачи!

Это же просто дежавю какое то. Уважаемый тахта-париж, вы — это классический пример тех, кто отсиживался в пойме. Они также вспомнили множество пословиц и поговорок, старых Туркменских, которые как оказалось рассказывали им отцы и деды и кто там еще в оправдание своих действий. Сразу все мудрецами стали, и поэтами из глубинки сельской. Нужно признать одно, народ труслив и достаточно умен для самосохранения и это факт. У меня даже появилась мысль, что трусость и подлость похоже уже в крови здешнего народа. Пехотный снайпер, разведчик, танкист, артист, поэт, пилот, десантник и тд.

БРАВО!)))

Цивилизованные страны давно модернезировали армии дронами,GPS и комп.технологией. Наши имея такого соседа как Афганистан,охраняют дедов.методами провалки,колючки, рвами лучше поставили бы пугало.

Да, начитался я вас. Постарюсь не умничать. Но если заглянуть в суть,то скажите пожалуйста, за что наши ребята колхозные как там вы их обозвали… должны сложить голову? за наше гнилое правительство, за их банковские заграничные счета,за их бездарных детей,родных и близких,которые от жира бесятся,за что они должны погибать? Чтобы оставить своих детей, семью без кормильца ( сами с пустыми желудками в бой).Родина! А что она наша родная власть сделала для него? Вложила крупную сумму на их личный счет, чтобы он спокойно воевал. Думаю, если бы наше правительство позаботилось бы о каждом из них (нас так мало туркмен) вот тогда можно… Развернуть »

Все верно сказано, но прочтите внимательнее и поймите саму суть. Они ехали выручать своих тех троих товарищей которые гибли но не отступали и стояли насмерть. И непростительно бегство тех кто шёл им в помощь! Или вы считаете что к черту это было все зачем там выручать кого то, зачем нам они нужны ну и гибнут пусть все, а мы отсидимся в казарме. Вот такое и боевое братство получается. Только потом не удивляйтесь откуда в городе наркота, и близкие люди будут гибнуть от этой дряни и ваши города заполнят толпы наркоманов, которые вас в два счета зашугают.Люди за это и отдавали… Развернуть »

Меня уже два раза не пропустили.

Уважаемый Тахта-Париж Тебя же, не мама научила, как правильно держать автомат??? Так??? Вместе того, чтобы оскорбить этих солдат, научил бы, подсказал бы!? … а вы сами хоть в бою были? все поговорками да пословицами или когда наступит время воевать за свою страну тоже будете поговорками и пословицами отстреливаться? и после этого не стесняются бить в грудь во всю наш народ и кричать что мы бравые солдаты… «настоящий ты солдат или нет — покажет бой» А рассказывать пословицы о жизни и т.д. мужество хватит и у девушки. Да и во вторых ясное дело каждый подумает о самосохранении, подумает о родителях своих,… Развернуть »

Да, был. Я смерти в глаза смотрел.
Что бы не быть голословным, если хотите, могу оставить тут свой телефон, а после встретить вас. Ну как???

Я много чего расскажу и покажу!

Уважаемый вот когда пройдете суровую школу боевых действий вот тогда и бросайтесь словами телефонами и чем угодно. Видали таких умных. По вам видно что вы были.

И показывать друзьям своим будете 😀

А я своим друзьям и рассказал, и показал. Я хотел и вам ПОКАЗАТЬ.
Не хотите, как хотите.

Я понимаю, всю боль Анонима, который описал давние события,но я повторюсь любой из нас может струсить. А эти ребята из колхоза, что они видела дальше своего земельного участка, на котором выращивают себе пропитание? Пять или шесть месяцев на подготовку и в бой? Холодные голодные? Во Второй мировой войне были такие же ситуации. Это человеческий фактор. Так, что не нам судить их. Пусть задумается наше власть, министр обороны и др.о том, что нужны грамотные реформы.Обуть, согреть,накормить,обучить, а потом только требовать.

Из нынешних солдат выбивают не только грамотность,но и дух тех туркмен-защитников Отечества, которые воспеты нашими великими поэтами и которым стоят скульптуры на «восьминожке».

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме