Региональные консультации Специального докладчика ООН

Важное

un4-5 ноября в Тбилиси проходили региональные консультации по ситуации с правозащитниками и правозащитной деятельностью. Консультации были организованы офисом Специального докладчика ООН по ситуации с правозащитниками и офисом Верховного комиссара ООН по правам человека.

Были рассмотрены положение дел и проблемы в сфере правозащитной деятельности в странах бывшего СССР и ряда стран восточной Европы.

На конкретных и многочисленных примерах репрессий в отношении правозащитников, участники встречи отметили серьезное ухудшение положения с правами человека в регионе в целом и возрастающие риски для правозащитников и активистов гражданского общества.

В ходе консультаций представители около двух десятков правозащитных организации разработали рекомендации для международных организаций, в первую очередь структур ООН, национальных правительств, фондов, по повышению эффективности работы и обеспечению безопасности правозащитников.

Туркменская Инициатива по Правам Человека была приглашена и принимала участие в работе регионального форума.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У всех такие озабоченные лица на фото о серьезных решение прав человека, все такие занятые решением «ГЛАБОЛЬНЫХ» вопросов, а на самом деле не чем не озабоченны одной пустой БОЛТАВНЕЙ. ТУТ серьезная Коммиссия по правам человека при ООН нечего не может решать в ЖЕНЕВЕ, а тут сидят такие все погруженные мыслями занятые рещением серьезных проблем и где в нищей ГРУЗИИ. Ну это же не серьезно дорогие немного сами понимаете чем заняты и озабоченны так?!

Поэтому Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland и нет комментарий, ваш отыв первый

ну действительно кроме всяких шуток и подковырок, на развитие основ демократии и прав ЧЕЛОВЕКА по данным СТОКГХОЛЬМСКОГО закрытого института стратегических исследований ЕВРОСОЮЗОМ выделяется на различные общественные правозащитные организации более 145 миллионов ЕВРО ГОС ДЕПОРТАМЕНТОМ США более 185 миллионов ДОЛЛАРОВ и куда уходят все эти средства, на проведение не кому не нужных заседаний в нищей ГРУЗИИ на пустые балтовни, на ПИАР ради того чтобы показать выделится, покататся, пожить в ОТЕЛЯХ, и не более, а как были серьезные проблемы с ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА в мире так они остались

Mozhet imenno tak oni reshayutsya, eti problemy s pravami cheloveka — zasedaniyami i etc…? Kstati na etoi vstreche rech’ shla ne o pravah cheloveka, a ob ih zashitnikah. Ili ne tak??

даже если и так как вы пишите Alya все равно они ничего не решают, и никто не будет решать проблемы правозащитников, а иначе они работы лишатся

Вот и я об этом,правозащитники, все пишут им,говорят им о нарушениях прав в их стране, а они все о правах сексуальных меньшинств

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме