В Туркменистане аккредитован посол Эстонской Республики

Важное

Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Эстонской Республики в Туркменистане Яана Рейнхольда.

Руководитель парламента поздравила гостя с назначением на высокий дипломатический пост, пожелав успехов в деле укрепления уз дружбы двух народов и активизации сотрудничества между Туркменистаном и Эстонией.

В ходе встречи дипломат был подробно проинформирован об основных направлениях государственной политики Туркменистана, реформах в научно-образовательной области.

Эстонский дипломат был также ознакомлен со структурой и деятельностью туркменского парламента.

Яан Рейнхольд особо отметил общность позиций двух стран по вопросам реализации социально-ориентированного курса, подчеркнув заинтересованность своей страны в развитии полномасштабного диалога с Туркменистаном.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики был также принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана. Ожидается, что эстонский полпред будет принят в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, Министерстве финансов и Торгово-промышленной палате Туркменистана.

Запланированы также встречи Яана Рейнхольда со студентами и профессорско-преподавательским составом Института международных отношений МИД Туркменистана и Международного университета гуманитарных наук.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме