Туркменистан и НАТО обсудили аспекты региональной безопасности

Важное

В ходе встречи в МИД Туркменистана с представителем НАТО по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии Александром Винниковым состоялось обсуждение вопросов региональной безопасности, говорится в четверг в сообщении правительства Туркменистана.

«Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества Туркменистана и НАТО, осуществляемого в рамках программ «Партнерство ради мира» и «Наука во имя мира и безопасности», а также вопросы региональной безопасности, представляющие обоюдный интерес», — сказано в информации.

Сотрудничество с НАТО ведется исключительно в рамках долгосрочной программы, которая призвана помогать стране решать проблемы по охране окружающей среды и защите здоровья людей.

Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, и в столицах Центральной Азии регулярно под эгидой ООН проводятся мероприятия в области безопасности границ. Одним их ключевых становится вопрос о возможных последствиях сокращения международных сил в Афганистане для региональной безопасности.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

это как может относиться к НАТО?
«Сотрудничество с НАТО ведется исключительно в рамках долгосрочной программы, которая призвана помогать стране решать проблемы по охране окружающей среды и защите здоровья людей.»

НАТО — военный блок, какое отношение они имеют к охране окружающей среды и здоровью людей?

ООН тут причем? какое отношение ООН, UNDP и UNEP (киотский протокол в частности) имеют к НАТО???

Ну это понятно какое, все начинается с вопросов сотрудничества по охране дикой природы, щдорлвья людей а потом товарищи открывайте все ваши военные секреты, и передавайте военную инфраструктуру и диктат над ними в руки НАТО хоть и негласный. Это я поутрировал. Мы же нейтральны 🙂 а у большинства организаций подобного рода как у UNDP и т.д. растут руки из одного места и спонсируются все одними хозяевами.

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме