Завершается строительство мемориального комплекса под Ашхабадом

Важное

Строительство грандиозного мемориального комплекса в юго-западной части Ашхабада вступило в завершающую стадию. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом на заседании правительства сообщил вице-премьер, управляющий делами аппарата президента и правительства Туркменистана Шамухаммед Дурдылиев.

Заместитель главы туркменского правительства отметил, что работы на мемориальном комплексе, включающем в себя памятник в честь победы в войне 1941–1945 годов, а также монументы, увековечивающие память о героях, павших за Отчизну, и жертвах ашхабадского землетрясения 1948 года, находятся в завершающей стадии, и ведется подготовка к его открытию. Кроме того, здесь построен музей и здание для проведения поминальных садака (жертвоприношений) по случаю дней памяти.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, заслушав отчет вице-премьера, подчеркнул, что одним из ключевых понятий духовного кодекса туркмен является почитание памяти предков. По мнению главы государства, мемориальный комплекс, который будет открыт в ближайшее время, станет символом памяти народа о своих героях, а также о соотечественниках, чьи жизни унесла разрушительная сила землетрясения 1948 года.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На память предков давно уже опозорили и наплевали, и им, предкам от этого ни холодно ни жарко. Беречь нужно живых, чтобы после по ним не устраивать садака.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме