Специалист из США проведет семинары для ученых Туркменистана

Важное

Старший консерватор редких книг из Библиотеки конгресса США Ясмин Хан, будет работать с консерваторами из Института рукописей Академии наук и Министерства культуры Туркменистана с 8 по 17 сентября этого года, об этом говорится в пресс-релизе посольства США в Туркменистане.

Во время своего визита специалист из США проведет семинары и интерактивные мастер-классы по реставрации и консервации в Институте рукописей, Государственной библиотеке Государственного культурного центра и Музее изобразительных искусств Туркменистана.

Справка: Ясмин Хан работает в американской библиотеке конгресса с 1996 года. Имеет степень магистра по библиотековедению и информационным наукам, а также высший уровень сертификации в области консервации из Университета Техаса — Остин, а так же степень бакалавра искусств в изучении Ближнего Востока из Колумбийского университета в Нью-Йорке. Она является специалистом в области консервации пергаментных рукописей и проявляет особый интерес в методах ближневосточного переплета.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

пока будет действовать родственно-племенная кадровая политика, никакого толку от квалификации кадров не будет!!!

Дочь хозяина, барыги. Только она думает, что папаша ее ученый, и про нас он ей тоже насвистел, что мы ученые.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме