Назначен посол Туркменистана в Нидерландах

Важное

Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Нидерландах назначен Какаджан Моммадов, который одновременно продолжит возглавлять дипмиссию в Бельгии, говорится в обнародованном в четверг указе президента страны.

К Туркменистану особый интерес долгое время проявляла голландско-британская компания Shell. В свое время эта нефтегазовая компания подготовила технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по строительству газопровода в Турцию и Европу.

Ранее сообщалось, что Alliance Engineering and Construction B.V. получила на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе в г.Туркменбаши контракт на строительство установки первичной переработки нефти мощностью три миллиона тонн.

Также ранее сообщалось, что Chemix BV International получила на этом предприятии контракт на поставку оборудования, монтаж и ввод в эксплуатацию установки по переработке отходов используемых в Туркменистане смазочных масел и других нефтепродуктов.

Известно также, что Van Oord предлагала проект по намывке искусственного острова в Каспийском море у туркменского побережья строящегося морского курорта Аваза.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Shell? как мне помнится, отношения с Туркменистаном у них закончились (середина, конец 90-х) исковым заявлением в суд выигранным иском компенсации недополученоой прибыли и возврата вложенных средств во времена туркменбаши. по этой причине компания была в опале и негде напрямую и самостоятельно не участвовала.
или я ошибаюсь, поправьте меня.

Chemix закрылась в прошлом году и подала в суд на Туркменистан, так как ее кинули не заплатив за поставленное оборудование по пилотному проекту.
Все голландские компании бегут из Туркменистана….

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме