Для преподавателей вузов Туркменистана проводится курс по международной торговой политике

Важное

Агентство США по международному развитию (ЮСАИД), в партнерстве с правительством Туркменистана и при поддержке компании Chevron проводит недельный учебный курс под названием «Совершенствование учебных программ вузов по международной торговой политике». Об этом сообщает посольство США в Ашхабаде.

Учебный курс предназначен для преподавателей из Туркменского государственного института экономики и менеджмента и Института международных отношений Туркменистана. Он нацелен на дальнейшее совершенствование преподавания методов международной торговли в рамках экономических дисциплин вузов Туркменистана.

Участники курса углубят свои знания о ключевых теориях международной торговли, основанных на принципах свободного рынка, которые все больше применяются в Туркменистане по мере дальнейшей интеграции страны в мировое экономическое сообщество.

Этот курс включает в себя такие темы, как промышленная политика, региональная торговля, Всемирная торговая организация (ВТО), влияние торговли на экономический рост.

За последние два года ЮСАИД организовало ряд экономических семинаров, проведение которые может способствовать вступлению Туркменистана в ВТО.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме