188 туркменским паломникам будет оказана поддержка в организации Хаджа

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов подписал распоряжение, в соответствии с которым 188 туркменским паломникам будет оказана поддержка в организации с 27 сентября по 17 октября 2014 года традиционного Хаджа (паломничества) к главным мусульманским святыням Мекки и Медины в Саудовской Аравии по случаю праздника жертвоприношения Ид-аль-Адха (Курбан-байрам).

Согласно документу, Государственной национальной службе «Туркменховаеллары» («Туркменские авиалинии») предписано организовать за счет собственных средств спецрейс самолета «Боинг-757» для доставки верующих в Королевство Саудовская Аравия и обратно.

Ранее норвежская правозащитная организация «Форум 18» со ссылкой на официальные данные, предоставленные сотрудником консульского отдела посольства Саудовской Аравии в Туркменистане, сообщала о том, что правительство Туркменистана увеличило число паломников, которые в октябре нынешнего года отправятся для совершения Хаджа в Мекку и Медину, до 650.

Источник: Гундогар

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме