Необходимо активно привлекать молодые кадры к области туриндустрии Туркменистана, — президент

Важное

Необходимо активно привлекать молодые кадры к области туриндустрии Туркменистана. Об этом заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает пресс-служба главы государства.

«Дело не в том, чтобы просто открыть десятки новых магазинов, важно организовать их эффективную работу, многие процессы и мероприятия, требующие специальных знаний и опыта, в том числе техническое обслуживание, механизмы взаимодействия с арендаторами, финансового анализа рынка», — заявил Бердымухамедов и поручил заместителю председателя Кабинета Министров и министру торговли и внешнеэкономических связей незамедлительно предпринять конкретные шаги для надлежащей организации работы торговых центров и многопрофильных рынков, которые будут в ближайшее время введены в строй.

«В нашей стране создана базовая сеть для подготовки специалистов, востребованных в туриндустрии и гостиничном хозяйстве, созданы специализированный институт и колледж. Необходимо полнее использовать ее потенциал и активнее привлекать молодые кадры к работе в данной области», — отметил президент Туркменистана.

«Следует самым ответственным образом подходить к организации работы столичных и велаятских отелей, а также держать в центре внимания вопросы, связанные с ходом строительства объектов туристской инфраструктуры, возводимых во всех регионах страны», — подчеркнул глава государства.

Источник: CA-News

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Границу открой, балбес, создай соответствующие сервисные условия на туристических местах, создай государству привлекательный туристический имидж… кто поедет к тебе в гости? нормальных дорог толком в велаятах нет, а мраморным ашхабадом и лысой авазой ты никого не удивишь. у тебя есть культурные и исторические памятники по всей стране, языком только чешешь про авазу и ашхабад.

И какое отношение к туризму имеют твои торговые центры и рынки? Думаешь, будут приезжать туристы-китайцы и покупать свое же, китайское, только по цене в 10 раз дороже?
Все эти призывы о туризме — слова, чтобы просто сказать…

Basga zat övretmek niyetinde yokmyka onuñ?hemmesini torgash edip yetisdirmelimi?

Туриндустрию нада с начала виза нармално дайте.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме