В Авазе построят коттеджный комплекс эконом-класса

Важное

В Национальной туристической зоне «Аваза» состоялась церемония закладки фундамента коттеджного комплекса на 700 мест, который будет построен на побережье Каспия Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Благоустроенный коттеджный городок возведут частные предприятия и хозяйственные общества. Новый курортный объект нацелен на развитие сегмента «эконом-класс» – гостиничного сервиса по умеренным ценам. Это повысит доступность курортного отдыха для людей со средним уровнем дохода и для больших семей.

Под строительство комплекса выделен земельный участок в 4,5 гектара, общая площадь зданий и объектов займет 10800 квадратных метров. Здесь будут сооружены 50 коттеджей облегченной конструкции (8160 кв. м.), 4 двойных (парных) коттеджа (1440 кв. м.) и два двухэтажных здания для административных и технических служб.

В каждом домике будут оборудованы номера, включающие спальню, зал и кухню, оснащенную соответствующим электробытовым оборудованием. Территория комплекса будет озеленена, здесь высадят деревья различных пород, разобьют цветочные клумбы. Также предусмотрено все необходимое для занятий различными видами спорта, в том числе площадки для игры в мини-футбол и баскетбол, бассейн.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердун сходи в туркменбашынский рынок там пуста зачем коттедж ?????

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме