В Ашхабаде обсудят вопросы реализации проекта газопровода ТАПИ

Важное

В Ашхабаде 6-7 июля пройдет 26-е заседание Технической рабочей группы по проекту строительства газопровода «Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия» (ТАПИ), а 8 июля – 18-е заседание руководящего комитета по данному проекту. Об этом на заседании туркменского правительства сообщил вице-премьер, курирующий ТЭК, Баймурад Ходжамухаммедов.

По его словам, на заседании технической рабочей группы будут обсуждены вопросы, касающиеся практической реализации проекта ТАПИ, в том числе, создание консорциума ТАПИ Ltd. и выбора его лидера, вопросы транзита природного газа и другие.

Кроме того, будут обсуждены вопросы, связанные с подготовкой проектов ряда соответствующих документов, в частности, о продлении сроков соглашений о купле-продаже природного газа и технического соглашения по проекту.

На заседании руководящего комитета также будет рассмотрен отчет о работе, проделанной транзакционным советником по проекту газопровода ТАПИ. Согласно сервисному соглашению, подписанному в ноябре прошлого года в рамках проходившего в Ашхабаде традиционного Международного нефтегазового форума, в этом качестве выступает Азиатский банк развития (АБР).

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Афганистан продажные чиновники , взорвут по заказу в любое время. За 2-3 млн дол могут заблокировать это дело.

КЛОУН, надо заниматься реорганизацией туркменской экономики, сделать её независимой от импорта и эффективно работать на внешние рынки, продавая отечественные товары и услуги, а не распродавать природные ресурсы, ТУПОРЫЛЫЙ ВОР!!!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме