Президент Туркменистана подписал указ о помиловании

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства подписал указ «О помиловании в честь священной Гадыр гиджеси (Ночи благодарения) осужденных лиц». Согласно указу, от дальнейшего отбывания наказания освобождаются 1095 граждан Туркменистана и 9 иностранных граждан, осужденных в Туркменистане.

Как сообщает пресс-служба главы государства, это решение принято в соответствии с принципами милосердия и гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплоченности туркменского общества и каждой семьи.

Глава государства, подписывая указ, поручил правоохранительным ведомствам освободить помилованных из мест заключения и обеспечить их прибытие в свои дома до праздника Ураза-байрам, который завершает священный для всех мусульман месяц поста Рамазан и отмечается в этом году 29 июля.

Гадыр гиджеси отмечается во время мусульманского поста и является одной из самых почитаемых дат в исламе. В этом году она пришлась на ночь с 24-е на 25 июля.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ничего себе — гуманизм- засовывать людей на десятилетия в тюрьмы, а по истечении срока держать до очередной помиловки

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме