Президент Республики Словения посетит Туркменистан с официальным визитом

Важное

В туркменскую столицу с официальным визитом прибывает президент Республики Словения Борут Пахор. Как ожидается, в рамках визита состоятся туркмено-словенские переговоры на высшем уровне, а также двусторонние встречи руководителей отдельных министерств и отраслевых ведомств Туркменистана с представителями деловых кругов Словении.

В ходе предстоящих переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий спектр вопросов межгосударственных отношений, перспективы взаимодействия в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и туристической сферах, а также ряд аспектов международной политики, представляющих взаимный интерес.

Ожидается, что отдельной темой встречи президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Борута Пахора станет обсуждение перспектив сотрудничества в ТЭК и транспортной сфере, где у обеих стран, занимающих выгодное географическое положение, есть все возможности для совместного участия в глобальных энергетических и транспортных проектах.

По итогам туркмено-словенских переговоров на высшем уровне намечается подписание пакета двусторонних документов.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме