Король или шут

Важное

Gurbanguly-Berdimuhamedow-With-Guest-PigeonКак-то вечером я вышел прогуляться и мой сосед Атда Аннаевич спросил меня: — Ты не поехал в Дашогуз, отмечать день рождения падишаха?

— Какое еще день рождения, там проходила неделя культуры! — Наивно ответил я.

Атда-ага улыбнулся: — Ты серьезно думаешь, что это чистое совпадение? Прошлый падишах приурочил к своему дню рождения — день государственного флага, и вся страна в этот день пела и плясала. А нынешний одним днем не ограничился и каждый год целая неделя культуры празднуется и ее завершение совпадает с его днем рождения. Чего только не увидишь в этом мире…

Тут к нам подошел еще один сосед — Оразмырат-ага и сходу заявил: — Знаете, я наконец-то придумал подходящее звание для нашего падишаха, он — король-шут!

А куда ты подевал прежние его клички — «Ксерокопия», «Пустая баклажка», «Бабарабская модель», «Классик лекарственных растений», «Президент — диджей» и прочие? — Спросил Атда-ага.

Они уже устарели. — Ответствовал Оразмырат-ага. — Вчера в мечети народ обсуждал ситуацию. Говорили, что у прежнего падишаха шутом был Онджук Мусаев. А нынешний сам себя развлекает, поёт, скачет, гоняет на великах и машинах, играет на гитаре, фотосессии в разных нарядах проводит… Короче, он сам себе и король и шут.

Сокращенный перевод реплики с туркменской страницы сайта

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На туркменском всё отлично написано.

Уже гастролирует во всему миру, деньги в свой карман зарабатывает, циркач. Лучше решай проблемы по каспию и присоединяйся к Южному потоку… Над твоим поведением, твоими требованиями и заявлениями над тобой уже вся элита европы смеется…

Когда умер негодяй Каррыев,в народе говорили » Умер шут короля», а теперь точно сказано «Короче, он сам себе и король и шут.»

Птаха, зря вы так о Каррыеве. Если б вы знали, скольким он людям помог безвозмездно.Он всю жизнь шутил, но это был смех сквозь слезы. Шут, обычно, всегда умнее короля.
Кстати, Каррыев никогда не рвался во власть, его хотели видеть рядом именного из-за того, что он был не дурак, умел смягчать ситуации именно позитивом и шутками, возможно даже и лестью. Настоящий дипломат. Он был порядочным человеком.Кто его знал, скорбит о его смерти.

Bol’she vsego porazilo, i nepriyatno porazilo, to, chto etogo shuta nazyvayut padishahom. Pust’ v shutku, no ved’ v kazhdoi shutke…
Turkmeny, chto s vami?????

Больной ДУРАК, слов нету. Я лично не видел И МИГРАНТОВ это из Кувейта, из Дубая, из Саудовской Аравии, из Катара, даже из Ливии пока там не начинался бес придел. Зато с такими ресурсами как в Туркменистане богатыми куча граждан Туркменистана бегут из Туркменистана то в Европу то в Россию то в Турцию это просто бес придел, это я не знаю не в какие ворота. Его надо не убирать как это хочет сделать оппозиция, его надо УБИВАТЬ, что бы когда другой стал президентом сел и задумался что сейчас и меня УБЬЮТ. А эта дипломатия вонючая уже не в одной точки мира… Развернуть »

Если уже старики начали «шутить», то это точно добром для Г.Б. не кончится. Я уехала из Ашхабада 2 года назад и тогда уже люди хоть и робко, но вслух выражали недовольство властью. Обидно и стыдно за мою Родину

Для этого мухомора ГБ нужна учесть Кадаффи, и что бы по всем каналам ТМ показывали круглосуточно! Вот тогда может и задумаются другие.

Странник, Каддафи был великий человек, при нем люди были морально и материально защищены. Страна процветала и только на жадности бездельников америкосы смогли провести переворот в стране и убить человека который думал о своей стране, а не о укреплении власти Америки и доллара.

Если и шут,то уж очень злой и жестокий

Ochen’ pohozh etot prezident na Nikolae Chayshesku. Kto ne pomnit -lider socialisticheskoi Runynii. U togo tozhe byli dvorcy, tonny zolota i tysyachi mashin i t.d. l tozhe byl otec nacii. Chem konchilos’? Dva kusochka svinca, dve puli — dlya nego i zheny. Prichem gte-to na obochine, bez suda i sledstviya, linchevali. Rekomendaciya muhomoru — vnimatel’no prochest’ istoriyu zhizni i padeniya Chaushesku (cm. zhirnal Story #6 za 2014 god) Ochen’ polezno budet. Kak s muhomora spisano.

советую почитайте книгу Габриэля Гарсия Маркеса «Осень патриарха»! какое будущее диктатора ждет…

Змей Горыныч, одну голову срубили,появилась другая голова, а нутро тоже самое

Да очень похожее у нас в Белоруссии…

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме