В Дашогузе началась Неделя культуры

Важное

В административном центре Дашогузского велаята (области) состоялось торжественное открытие Недели культуры, которая проводится в стране во второй раз.

Дашогуз принял эстафету у приморского города Туркменбаши, где ровно год назад в Национальной туристической зоне «Аваза» успешно прошли мероприятия Недели культуры-2013, направленной на сохранение культурного наследия и активизацию международного сотрудничества в сфере культуры и искусства.

В мероприятиях Недели культуры примут участие деятели и мастера искусств, творческие коллективы из 18 стран. В рамках форума пройдут международная выставка искусств, совместный концерт туркменских и зарубежных артистов, театральные премьеры, презентации новых изданий, вечера поэзии и другие события, приуроченные к профессиональному празднику работников творческого цеха – Дню работников культуры и искусства Туркменистана, ежегодно отмечаемому 27 июня.

Поздравительное послание участникам Недели культуры направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В своем обращении глава государства отметил, что эта масштабная акция, уже во второй раз проводимая в Туркменистане, призвана придать дополнительный импульс укреплению культурно-гуманитарных связей между государствами и народами мира.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уже не день, а целая неделя посвящается дню рождения ………….

Теперь ташаузцы как ашхабадцы, познают всю радость столичной жизни.С чем и поздравлем вас!

За неделю до мероприятии начали отлавливать кошек и собак. Им что больше есть нечего?X(

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме