Премьер-министр Беларуси прибыл с рабочим визитом в Туркменистан

Важное

 

Фото: Белта
Фото: Белта

По информации посольства Беларуси в Туркменистане, запланированы переговоры руководителя белорусского правительства с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и заместителем председателя Кабинета министров этой страны Бабаниязом Италмазовым.

Михаил Мясникович примет участие в мероприятиях по случаю Дня науки Туркменистана, выступит на международной конференции «Наука, техника и инновационные технологии в Эпоху могущества и счастья». Во время Дня науки будет продемонстрирован беспилотный летательный аппарат, созданный в Физико-техническом институте Национальной академии наук Беларуси.

Ожидается посещение Михаилом Мясниковичем и Бабаниязом Италмазовым строительной площадки Гарлыкского горно-обогатительного комбината по выпуску калийных удобрений и площадки для строительства сервисного центра МАЗ. Премьер-министр Беларуси посетит Центр телерадиовещания «Туркменистан».

Источник: Белта

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Для справки, Беларусь в 2013 году по экспорту информационных технологий на душу населения обогнала Индию, многолетнего мирового лидера в области программирования.
В прошлые выходные, в г. Гродно прошел юбилейный 20 Фестиваль национальных Культур, в котором участвовала немногочисленная туркменская делегация. Ребята и девчонки радовались и улыбались тому, как их тут встречали. И танцевальные коллективы выступали на высоком уровне, одним словом молодцы.
Очень легко ищется в любимых в ТМ одноклассниках, ну или же достаточно просто погуглить…
У Беларусии,в отличии от Украины есть чему поучиться, особенно в «Эпоху могущества и счастья»…

Гарлыкской ГОК напомните их надо ..

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме