Выставка к юбилею

Важное

v14 мая в Ашхабаде в Выставочном зале Союза художников Туркменистана была открыта художественная выставка, посвященная 290-летию Махтумкули Фраги.

На выставке представлены живописные полотна, графика, скульптура туркменских художников. Местные мастера — зергеры выставили ювелирные украшения и сувениры, выполненные из серебра и золота.

В день открытия в зале было достаточно многолюдно. Выставка, как минимум, продлится до конца текущей недели.

Фотографии присланы нашими читателями по системе обратной связи.

 

v1

v2

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Везде его портрет смотрет противна ….

Мне приходилось бывать во многих известных музеях мира, не в одном из них не Лувре в Париже, не Метрополитен Нью Йорке, не в Эрмитаже в России, не Лондоне на Пикадили, даже в диктаторском стране Египта музеи Каира не где я там не видел портреты первых лиц государства, что у сдохшего Ниязова это практика была вывешивать свою морду на показ на всех публичных заведениях это и осталось и у нынешнего идиотер Бурдымухаммедова

Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland, Вы вспомнили про музеи, решил напомнить тем, кто забыл или не знали, про вчерашнюю, знаменательную дату. Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику. Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день… Развернуть »

В наши музеи никто не ходит.
Потому что руководители музеев не могут организовать работу по привлечению посетителей.Столько госсударственных средств уходят на содержание больших зданий и штата.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме