Бердымухамедов запретил использовать детский труд в сельскохозяйственных работах

Важное

Акцентируя внимание на всесторонней подготовке к Международному дню защиты детей, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, подчеркнул, что в соответствии с законодательством Туркменистана строго запрещено использовать детский труд, в том числе в сельскохозяйственных работах и потребовал строго соблюдать права ребенка. Об этом он заявил 26 мая на видео-селекторном рабочем совещании.

Как сообщает пресс-служба президента, Бердымухамедов дал хякимам велаятов ряд поручений, касающихся принятия соответствующих мер, в частности, по обеспечению высокого организационного уровня подготовительных работ в Национальной туристической зоне Аваза и в других детских оздоровительных центрах велаята.

Глава государства предупредил, что в случае привлечения детей к сельскохозработам, придется отвечать в строгом соответствии с Законом.

Источник: CA-News

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а то что дети стоят на базарах и за прилавками коммерческих магазинов не в счет?

Это легко можно будет проверить и лишний раз доказать что ты трепло бердун. Все твои указы по правам ребенка и тем более людей ничего не стоят. Как же ты чмошник будешь ездить по пустым улицам, куда силой сгоняют школьников и студентов и в холод и в жару?! Тебе же понты нужны обезьяна, или ты считаешь, что это не труд стоять на пекле по 5-6 часов без воды, еды и возможности сходить в туалет? Да это не труд, это садизм и издевательство над детьми.

Неужели и Законы стране пригодились?)

Да хватит заливать. Это выступление для теликов и чинуш за бугром мол во какие мы. 100% будут использовать труд детей — ведь только так можно и технику разворовать и урожай собрать. Просто прямой команды от клоуна не будет, а будет косвенная через зампредов и прочей шелухи. И если вдруг вскоется факт то как и ранше скажет «Я же сказал, марш в тюрягу». Козлов отпущения сразу найдут, а клоун (копыто тебе в глаз!) опять выдаст себя борцом за права детей. Вот так все и работает. И еще, то что детей нормально в школах не обучают а круглый год гоняют на живые… Развернуть »

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме