В Ашхабаде прошел семинар «Права женщин Туркменистана»

Важное

В Центре общественных организаций прошел образовательный семинар «Права женщин Туркменистана», организованный совместно Меджлисом (парламентом), Центральным советом Союза женщин и Национальным центром профсоюзов Туркменистана (НЦПТ).

Предварил работу семинара исторический экскурс с показом слайдов из фотодокументов развития женского движения в Туркменистане, представленный Архивом президента Туркменистана.

В повестку дня семинара были включены вопросы, касающиеся обеспечения прав женщин в сфере трудовых отношений, охраны материнства и детства, соцобеспечения, профобразования и подготовки женщин-госслужащих.

Слушатели были подробно ознакомлены с основными международными конвенциями и декларациями в области прав женщин, к которым присоединился Туркменистан. При этом особое внимание было уделено вопросу имплементации международных норм в национальное законодательство в этой сфере.

Источник: Туркменистан.ру

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Только представители Меджлиса не ознакомлены с колличеством обращений, писем и жалоб, нащих матерей, пенсионеров, вдов, обездоленных и нищих, о «прекрасном» соцобеспечени, и должном внимании к ним со стороны государства.

Письма и жалобы матерей в адрес Акджи Нурбердыевой остаются нерасмотренные.
Так к примеру ранее, неоднократные жалобы на председателя Верховного суда Аманмурада Халлыева, что он нарушает, отказывает и не принимает к рассмотрению иски против судей, вверенного ему суда. Затянувшиеся судебные процессы не расматриваются, открыто поощрает коррупцию!!!
Вместо этого, жалобы направляются Междлисом в этот же суд, на чьи противозаконные денйствия в ней указаны, с приведены фактов, и вещественных доказательств.
В последуюющем «такие вот судья», и становятся генеральными прокурорами Туркменистана.

вот уж где точно полное равенство прав женщин и мужчин — это право влачить полунищенское существование если ты инвалид или пенсионер.

A chto eto za Centr?Gde?

Дочь хозяина, барыги. Только она думает, что папаша ее ученый, и про нас он ей тоже насвистел, что мы ученые

У женщин Туркменистана есть права? Даже Дженифер Лопез извинилась перед мировым сообществом за выступление на дне рождения президента. И в честь сего свершившегося факта, ей пришлось отправить все деньги, которые она заработала на благотворительность. Так как она опозорилась, являясь ярым мировым борцом за права женщин, и не только в латинской америке. Мировое сообщество осудило ее за это. Кто осудит систему, которая не дает женщинам никаких прав, да и, собственно, женщины ты о не знают о тех правах, которые у них есть по закону. Для начала, было бы честным объявить, о каких правах вообще идет речь. О правах женщин водить автомобиль,… Развернуть »

На туркменской земле воспевали чистоту, красоту, мудрость туркменской женщины или девушки! Одно из качеств туркменских девушек я ценил и уважал это скромность! Сколько стихотворений воспели туркменских матерей, жен и сестер! А сколько мы знаем что туркменские женщины не носили паранджу и лицо их было открыто! Забыли? Из за любви сжигали себя! Туркменка свободна и сильна! Жена спасая семью от мужа наркомана и алкаша продавала себя! Но увы это уходит.Время современное и глобализация диктуют другие условия! В арабских эмиратах женщины борются за право вождения автомобилем! В Афганистане отрезают носы и уши по подозрению в измене! про Иран молчу там тоже не… Развернуть »

Думаю, что наши туркменские женщины сильные и мужественные,чем наши мужчины.Во времена Ниязова,именно они -туркменские женщины могли материально поддерживать и сохранить семью.И на дозу находили для мужа,лишь бы он был дома, не воровал, не попал на зону.
И власть смогут поменять в стране.
Так что мужчины берегитесь! Матриархат вскоре вступит в свои права и он уже наступает!

А Центр общественных организаций имеет название? Чем занимаются,где базируются? Или это так- пустить пыль в глаза, мол, есть, есть еще у нас общественные организации( непрогосударственные)

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме