Встреча специальной рабочей группы на уровне заместителей глав МИД «Каспийской пятерки» по вопросу правового статуса Каспия пройдет в Иране в конце мая — начале июня, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам делимитации и демаркации границ РФ со странами СНГ, посол по особым поручениям МИД России Игорь Братчиков.
В «Каспийскую пятерку» входят Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан. Четвертый саммит лидеров «пятерки» пройдет осенью в Астрахани.
«Встреча экспертов по правовому статусу Каспия пройдет в этот период. Участвуют в основном юристы-международники, а встреча проходит обычно на уровне замминистров иностранных дел. Я буду возглавлять российскую делегацию как спецпредставитель президента, а в других странах — это заместители министров иностранных дел. Встреча пройдет в Иране», — сообщил Братчиков в интервью РИА Новости.
Источник: РИА Новости


