Президент Туркменистана принял участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню здоровья

Важное

Туркменистан вместе со всем международным сообществом отметил  Всемирный день здоровья. В нынешнем году к этой дате был приурочен месячник массовых спортивных, физкультурно-оздоровительных и общественно-культурных мероприятий, проходящих под девизом «Здоровье и счастье».

В рамках Всемирного дня здоровья  в Ашхабаде был торжественно открыт ледово-хоккейный комплекс, построенный на территории Института Министерства внутренних дел Туркменистана, организованы массовый велопробег, а также многочисленные соревнования по различным видам спорта. В праздничных мероприятиях, посвященных Всемирному дню здоровья, принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В первой половине дня глава государства проинспектировал ход строительства в Ашхабаде Олимпийского городка, возведение которого осуществляет турецкая компания «Полимекс» – давний партнер Туркменистана в области градостроительства.

Затем президент Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с входящим в состав Олимпийского городка крытым велотреком, комплексом боевых единоборств, комплексом для силового троеборья, главной крытой ареной Олимпийского городка.

Здесь же состоялась встреча главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с послом Французской Республики по крупным спортивным мероприятиям Жаном Леви, который прибыл в туркменскую столицу для участия в работе международной выставки «Ашхабад-столица Азиады-2017». В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах туркмено-французского сотрудничества в области спорта.

Далее президент Туркменистана посетил оборудованный современными тренажерами фитнес-зал. Здесь глава государства и члены правительства провели совместную тренировку с различными силовыми и динамическими упражнениями.

Во второй половине дня президент Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в северную часть города Ашхабада, где на территории Института МВД Туркменистана возведен ледово-хоккейный комплекс и принял участие в открытии комплекса. Здесь глава государства подписал постановление о создании Центра зимних видов спорта «Галкан» (Щит) МВД Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Доцент, а Доцент, ну что делать-то будем?
Прямо так пойдем.
Так?
Засекут!
Прямо так. Пусть думают, что мы спортсмены. За мной!

Лебапской и Дашогузский обл люди 60% безработный ….
мяса кг стоить 7 $ а бердун пофиг на все ..

А тем временем, во многих районах Ашхабада почти сутки не было воды. И никто никак никого не предупреждал об отключении. Зачем людям вода в эпоху могущества и счастья?

Бердуну нужно не президентом быть, а физруком работать.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме