Новый терминал со старыми проблемами

Важное

aer1Около месяца назад в Ашхабаде был введен в строй пассажирский терминал — 2 международного аэропорта, который будет обслуживать пассажиров во время строительства нового аэровокзала. В торжествах по случаю открытия объекта принял участие президент страны. Однако пассажиры жалуются на неудобства и проблемы.

К зданию терминала невозможно подъехать на собственном транспорте чтобы улететь или встретить кого-то, туда пропускают только «государственные» такси. Таксисты, пользуясь отсутствием конкуренции со стороны частного сектора взвинтили цены в два, а в ночное время — в три раза. Оставить собственное авто где-то поблизости тоже не представляется возможным. Хотя стоянки вроде есть, но туда опять таки не пропускают и огромные площади отведенные под стоянки автотранспорта пустуют.

Главная дорога, ведущая к зданию, не известно по какой причине, перегорожена. Говорят она ведет к Терминалу №1, построенному специально для президента страны.

Очень узкие проезды для автобусов, и с момента открытия терминала уже было четыре столкновения автобусов друг с другом. Обошлось без пострадавших.

Видимо, объект нужно было сдать к определенному дню, и многое строители не успели достроить и доделать.

Недовольны пассажиры и сервисом внутри терминала. Один из них рассказал нам, что на регистрационных стойках написано «All fligts», но это не соответствует действительности.

«Я три раза менял стойки и занимал очередь. А работники регистрационной службы в грубой форме говорят пассажирам, что их рейс регистрируется на другой стойке — говорит пассажир. — Иностранцев такое поведение обслуживающего персонала сначала удивляло, а потом некоторых просто приводило это в бешенство. А работник кричит на них по-туркменски «Няме гыгырьян?» (Чего орешь?)».

У прибывающих из заграницы паспорта проверяют четыре раза, а багаж досматривают дважды. Женщина из таможни также в грубой форме спрашивает о количестве вывозимой валюты, хотя в туркменском законодательстве ввоз и вывоз валюты не ограничен.

Ниже небольшой фоторепортаж

aeraer2aer3aer4

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Конченные

Пешком можно до терминал 2 ….

Народу много, в маленьком пространстве бывает не протолкнуться.

На стоянку всегда заезжали без проблем, правда с нее топать прилично и тележек рядом нет, если чемоданы не на колесах — крайне неудобно.
Обещали на паркинге авоматическую оплату, но пока по старинке дерут рубьдвадцать за выезд.

Терминал поменяли, персонал забыли. Так же хамят и грубят, но на себе не почувствовал, хотя обращал внимание как срываются на пассажиров, которые не знают правил прохождения таможенного и паспортного контролей в нашей убогой деревне.

Скоро полечу домой, посмотрю своими глазами, есть повод ввести границу в ступор своими законно полученными документами. ну и естественно, буду вылетать назад, через недельку. Хочется посмотреть, что за 8 месяцев изменилось.

рад за вас что документы официально получили я переживаю что отобрать могут не официально там что угодно возможно ((( что больше всего и пугает

пускай центр по производству МОЗГОВ построят, с мозгами у них проблема!!!

чтобы не строилось под руководством контуженного КЛОУНА, постоянно получается ЦИРК!!!

Господа товарищи, а чего еще ожидать? Люди которые управляют аэропортом обсолютные дилетанты-любители и не имеют никакого понятия вообще как это нужно делать, они никогда не были за рубежом, не знают новых технологий управления и организации такого сложного механизма, нет элементарной культуры поведения и обслуживания. Все делается по указке с верху, где сидят такие же долб…ы любители которые могут управлять курятником, но не страной. Аэропорт это витрина страны, здесь должны управлять проффесионалы с улыбкой на лицах и четким планом в голове что как и где должно работать что бы люди улетали прилетали с наибольшим комфортом и наименьшим количеством времени и нервов.

Razmechtalis’ odnako! 🙂 Net i ne budet pri takom rezhime professional’nyh i umnyh upravlencev v THE. Slava Allahu xot’ letnyi sostav na urovne. (poka chto)

хорошо написал, прям в точку!
А стоянку хотят платной сделать по 1.20 манат

И опять моря асфальта…Что летом будет?

как обычно ! ВСЕ ШИКАРНО!!!

похожая ситуация с парковкой на новой толкучке. когда они её открыли, все машины пускали во внутрь. честно было очень удобно.не ходить по жаре от блока до блока, а перемещаться на своём транспорте.мест парковочных достаточно.со временем по решению «умного» человека оставили только круговое движение.возникает вопрос. для кого и чего это сделано?

А ГДЕ ВСЕ ЛЮДИ? ЛЕТОМ В РАСПЛАВЛЕННЫЙ АСФАЛЬТ ПРОВАЛИВАТЬСЯ БУДУТ,…

Боже Мой, скоро поеду с ребенком и кучей багажа в ТМ… а потом оттуда и снова туда… Мне уже плохо…
Что персонал хамло я знала всегда и не помню чтоб я хоть раз с ними не ругалась…
Таксисты и раньше цены набивали а сейчас таки не знаю что будет…

Хочу просто в отпуск поехать в Россию и нигде не могу найти информацию после новогодних нововведений сколько я могу взять с собой валюты

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме