Граждане Туркменистана смогут находиться на Филиппинах без визы в течении месяца

Важное

Министерство иностранных дел Филиппин заявило, что с 15 апреля граждане семи стран, в том числе пяти стран Центральной Азии, могут находиться в стране без оформления визы сроком до 30 дней.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что данная мера предпринята с целью развития туризма и привлечения инвестиций из этих стран. По данным МИД Филиппин, безвизовый режим сроком на 30 дней отменяется в отношении граждан Белиза, Хорватии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

«МИД полностью поддерживает национальные усилия по привлечению большего числа туристов и потенциальных инвесторов на Филиппины. В частности, МИД, через свои посольства и консульства за рубежом, ведет активную работу в оказании помощи департаменту туризма достичь цели в привлечении 10 миллионов иностранных туристов к 2015 году», — заместитель главы МИД Филиппин Рафаэль Сегюис.

Внешнеполитическое ведомство поясняет, что граждане стран, которые имеют безвизовые привилегии, могут пересечь государственную границу Филиппин при наличии заграничного паспорта, обратного билета или же билет в следующую страну назначения.

Теперь список стран, с которыми Филиппины отменили визовый режим, достиг 157.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Было бы неплохо, если, Россия применила бы подобное к гражданам Туркменистана.

В начале 2013 украинский власти хотели отменит виза с туркменистанам но туркменский власти отказали .

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме