В Дашогузе построят мечеть на 3 тысячи мест

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Дашогузский велаят, в рамках которой ознакомился с ходом строительных и сельскохозяйственных работ, развернутых в регионе, сообщает государственное информагенство (TDH).

Президенту Бердымухамедову был представлен проект строительства мечети в Дашогузе на 3 тысячи мест, под которую отведена площадь в 6 гектаров рядом с лесопарковой зоной. Здесь будет построена гостиница для паломников, а также специальные помещения для совершения обрядов и садака на 1500 мест, говорится в сообщении.

Также в Дашогузе возводится 5-звездочный отель с соответствующей инфраструктурой.

Президент Туркменистана, еще раз очерчивая круг основных задач по социально-экономическому развитию Дашогузского велаята на ближайший период, дал распоряжения, в том числе поручив хякиму разработать целевую региональную программу принятия конкретных административных и организационных мер по реализации намеченных планов и обеспечить последовательное и своевременное проведение их в жизнь.

Источник: CA-News

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой отель с мечетью лучшеб воду в краны чистую подавали а то скоро все вымрут от гипатита и туберкулёза кто тогда будет в мечеть ходить и в отеле отдыхать

Мечети конечно можно и нужно строить,если только в этом есть потребность у населения.Строить монументально показушные здания и пятизвёздочные отели для для паломников,словно все они супер обеспеченные люди,это уже верх лицемерия.

Нам срочна надо овощихранилеше для него деньги нет.

Какая мечеть на государственные средства!?!? Аркаша загляни в Конституцию страны, где записанно, что Туркменистан есть светское (ты балда знаешь значение этого слова?) государство, следовательно любая трата гос.денег на религиозные объекты есть прямое нарушение Закона. Пусть арабы/турки на свои деньги строят, в Ташаузе воды и канализации нет,а тут опять мечеть. Все в дерьме по уши, но зато мечеть будет.

О страна великого мракобесия. Школу построй, му-му! Зачем науки, пусть молятся, благодарят всевышнего за великого падишаха.

С удивлением узнал что Дашховуз стал Дашогузом. Раньше как то не обращал внимания.Только я что то не понял,это возвратили историческое название или переименовали?

сначала сносят мечети, а потом строят, отмывая деньги

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме